Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Давай разведемся Давай разведемся
Давай разведемся 2019 / Россия
6.0 Оцените
37 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Давай разведемся»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

У гинеколога Маши (Анна Михалкова) был хороший муж. Ну, ей так казалось. Но однажды поздно вечером у мужа зазвонил телефон. На экране высветилось слово «фитнес». Маша взяла трубку и услышала томный женский голос, обещавший «расцеловать во все места». Муж не стал ничего отрицать, собрал вещи и ушел. А она осталась с двумя детьми и кредитом за загородный дом в районе «Новая Англия». Мало какой новичок может похвастаться тем, что его полнометражный дебют…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Часнык 22 ноября 2019, 09:31
Оценка
Фильм не о чем , не тратьте время
l.lukasheva 22 ноября 2019, 20:59
Оценка
Очень хороший и лиричный фильм ! Отличная игра актеров , много юмора , музыки! Чувствуется рука режиссера, создателя клипов для группы Ленинград ! Советую к просмотру, понравилась и мне и мужу, тема очень актуальна. Как всегда великолепна Анна Михалкова!
druzhi-olga 23 ноября 2019, 19:54
Оценка
Замечательный, веселый, ироничный фильм. Очень понравился и мне, и мужу.
Дмитрий Светлицкий 24 ноября 2019, 11:05
Оценка
Посмотрел фильм. В двух словах: ни какой интриги, сюжет банален, концовки нет. Больше вопросов: если фильм про отношения, почему нет ни морали басни, ни смысла. Зачем этот фильм. О чем. Что хотел сказать режисер. Юмор убогий и вызывает отторжение. Зря потраченное время!
Дмитрий Светлицкий 24 ноября 2019, 11:08
в ответ на сообщение Часнык от 22 ноября 2019, 09:31
Оценка
В корень зришь!
Инквизиция 25 ноября 2019, 15:03
Оценка
Фильм скорее позитивный, чем комедия. Но приятно посмотреть. 5 из 10. Главная героиня вошла отлично в роль. Обычная житейская ситуация. Закончен фильм в современном контексте. Вполне логично закончен. Для тех, кому концовка не понятна и не близка видимо надо ее прокоментировать. Муж нашел себе самочку. Более этих функций ему в женщине не нужно. Наконец-то муж решил и сам стать самцом, а не нянькой.  И отправился добывать самке кусок мяса. От социальных обязанностей никому не уйти. Теперь он не только добывает мясо но и нянькается с бабулькой своей самки. Раз ему с женой плохо жилось и скучно. Он нашел свое призвание именно в этом и расширил эту сферу уже на уровне дома престарелых. Жизнь обрела смысл, когда кончилось безделье и ненужная демократия в семье. Теперь он чтобы не скучал получает массу внимания, а чтоб не умничал периодически по морде. То есть за что боролся, так тебе и надо. Главная героиня поняла, что как таковой муж ей не нужен. По крайней мере муж в рамках просто самца. И она спокойно и самодостаточно может обходится без этого великовозрастного ребенка, своих родных так сказать хватает. Тут как вариант прослеживается намек на то, что брак как таковой себя изжил и просто в самцах недостатка нет и не обязательно с ними оформлять отношения и сажать их себе на шею. Российские женщины привыкли сами решать свои проблемы. И если раньше за мужчину боролись как за главный приз, то теперь без него проще и свободнее строить свою жизнь. Как другой вариант- самодостаточным женщинам и вообще женщинам так сказать и некогда строить личную жизнь и не нужно. Им хватает приключений настолько, что либидо приказало долго жить. Лично для себя можно сделать и третий вывод. Один ребенок- это серьезная нагрузка для работающей женщины. Два- это крест на ее личной жизни. Третий- скорее всего памятник профессиональным достижениям. То бишь - чтоб не падать при ходьбе - бери ношу по себе. Ибо почему то мало кто испытал зависть от образа жизни главной героини. Жизнь проходит. И проходит быстро и мимо. Мимо нее. Вся жизнь - один большой орган - предмет ее профессиональной деятельности. Поэтому муж уходит к женщине, которая еще помнит для чего непосредственно нужен мужчина. А с наше время он только для этого и нужен и то не вытягивает. То есть каждому по потребности. Героиня наслаждается в итоге самым дорогим, чего у нее давно не было - покоем. Так сказать неожиданно  вспомнила, ради чего мы вообще то развели эту бессмысленную  суету под названием бери больше и кидай дальше.  И как итог: всем хорошо. У всех открылись новые перспективы. Потому что если зашел в тупик, то надо как-то из него выбираться и искать другую дорогу. Жизнь не заканчивается. Она многовариантна. Бог дает нам шанс попробовать и другие варианты, чтобы у нас была возможность сравнивать и выбирать с открытыми глазами то, что нам больше подходит.
ТаТу 30 ноября 2019, 21:18
Оценка
Ерунда. Потерянное время
Любовь Иванова 25 декабря 2019, 14:04
Оценка
Фильм замечательный!!! Легкий, смешной, не глупый! прекрасная игра артистов! Анна Михалкова, как всегда, прекрасно сыграла роль! Меньше заморачивайтесь , в чем мораль и прочее, как это некоторые пишут,- а просто обязательно сходите на фильм, от души посмейтесь и пребывайте в прекрасном настроении долгое время! Ходила в Москве 2 раза на фильм, всегда зал полный и все смеялись! Спасибо режиссеру и артистам, сыгравшим свои роли! Надоели " стрелялки", насилие, кровь! Очень рекомендую фильм к просмотру!
Александр Шибанов 8 февраля 2020, 10:33
Оценка
Очень приятный фильм. Неожиданно.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2023, Япония, анимация, аниме
Сам носил одну: почему Жеглов высмеивал Шарапова за медали на груди
Не верится: в СССР приняли закон, за который благодарны все женщины в мире
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
Звезды на экране, герои в жизни: пять артистов, спасших незнакомцев
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
Прилучный стыдится своей фамилии: вот как звучит настоящая, которую не назвать русской
Гном Гномыч против прибавления в семье: озвучил свое мнение на камеру
Ел каждый день и требовал добавки: любимую кашу Николая II сможете приготовить и вы
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
Комары будут облетать за километр: цыганский метод борьбы с насекомыми
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше