Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Судная ночь Судная ночь
Purge Судная ночь 2013 / США
6.3 Оцените
26 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Судная ночь»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

«Судную ночь» вполне можно зачислить в разряд антиутопий, сравнить с «Голодными играми», с которыми у нее и впрямь немало общего, охарактеризовать еще несколькими десятками способов, – и все это будет абсолютно верно и справедливо. Однако главный смысл того, что совершил в 2013 году сценарист «Переговорщика» и новой версии «Нападения на 13-й участок» Джеймс ДеМонако, – в другом. «Судная ночь», которая на самом деле…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
в Америке народу нравится фильм, уже обнадеживает не много..
Foggy 2 апреля 2015, 12:51
аннотация полного бреда...ну есть у Шекли несколько рассказов, посвященных легализованной охоте на людей, (вполне неплохой цикл Жертва) почему бы не экранизировать...нет изобретают в 100 раз велосипед, и хорошо еще если получится как с бегущим человеком (которого Кинг кстати слизал у того же Шекли), но что-то верится с трудом - уж больно жанр сложный, хорошие триллеры редко появляются...а то что американцам нравится, для русского человека вообще не показатель - слишком образ мыслей и культуры разные
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Foggy, 05/06/2013 - 05:19:59):

Кинг на самом деле и не отрицает, что он попсовый писака, наркоман и распиз..й. И вобще не понимает что люди нашли в его книгах✊ . Шекли - мастер.
Kirill86 2 апреля 2015, 12:51
Оценка
Бред сивой кобылы. 3/10
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Comon, 18/06/2013 - 21:03:19):

Да хорош. Вполне себе достойный фильм. Хоук уж точно на голову выше многих последних супергероев из блокбастеров. Кино заставляет задуматься о многом. Вопросы после фильма - это хорошо. Малобюджетно, талантливо, конечно не без косяков. Рекомендую все кому надоело "тупая пидорастия супергеройская". 7\10
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (Comon, 23/06/2013 - 03:24:51):

Забавные игры смотрел, не плохой триллер. Он более реалистичный что ли. Тут же все таки жанр, социальной фантастики, антиутопии если хотите. То есть ситуация, после: закона, катаклизма, эпидемии, войны, бюрократии и всяких других факторов, влияющих "катком" на социум. Который сначала живет внутри этих новых правил, даже согласен с ними, но потом возникает "бунт", точка кипения, где переосмысливается текущая ситуация. Вопросы да, те что ты написал. Может еще парочку, типа : так ли важно твое спокойное благосостояние, в обмен на чьи то жизни. может ли решать государство в пользу богатых, ведь на кону жизнь и смерть. Если представить сегодняшний день в Москве, в подобной ситуации, я бы наверное как Итан Хоук, согласился бы с семьей закрыться с кучей оружия дома, в обмен на год умиротворения и достатка, но потом бы наверное осознал "не правильность" ситуации.
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Не, а чо такая странная идеология: раз в год всё можно, типа жертва во имя всеобщего благоденствия, а почему тогда системы безопасности разрешены? какая это жертва тогда, если ей разрешено обороняться и защищаться... Преступности же нет практически, стало быть то, что впаривал Хоук обывателям, использоваться будет единожды в год, в Судную ночь. Фикция получается, у кого нет денег на дом с хоуковской системой безопасности, тот и жертва✊ .



Цитата (Comon, 23/06/2013 - 03:24:51):все эти думы бестолку



Да. Парнишка вот снял защиту практически не задумываясь. Так и должно быть, наверное. Всякие мысли "спасать-не спасать" это уже от лукавого.



Фильм понравился, симпатичный, хоть и вторичный. Печально, но буквально все герои слегка бесили, что положительные (мы одна команда, хороший год - получим бонус, прекрасный ужин - ни единого углевода и тепе), что супостаты (ужимки, маски и белые платьица, вприпрыжку по дому), что соседи-обыватели. Эх, классно Лена тетку шмякнула фейсом об тейбл. Хороший финал.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Американские врачи разводили руками: как выглядит девочка-Бэтмен, которую спасли в России
Не только Вова Адидас: почему дембеля из Афганистана все как один носили усы
Эту странность с девушками из «Три плюс два» не замечали годами: что не так с их вещами
Эта сцена с допросом не вошла в «12 стульев»: убрали Гайдай и Захаров
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Не только денег: чего Аршавин лишился после расставания с Барановской
На первом месте «Красотка»: россиянки выбрали лучшие фильмы в истории
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Терехова и Боярский попали в фильм случайно: графиня и Теодоро могли выглядеть иначе
Толстой и Булгаков не в почете: россияне назвали самые переоцененные книги
Расслабились за кадром: что стояло за пошлыми сценами с Буруновым и Эрнст в «Содержанках»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше