Вероника
[первые реплики]
Вероника
Ну, посмотрим. После того как вы решите, что я в депрессии или что-то в этом роде, вы назначите мне лекарства, да? Я знаю сотни людей, которые их принимают, и у всех всё в порядке. Правда. Я вернусь на работу на своих новых антидепрессантах, поужинаю с родителями и убежу их, что я снова та самая нормальная, которая никогда не доставляет им проблем. И вот однажды какой-нибудь парень предложит мне выйти за него замуж. Он будет достаточно хорошим. Это очень обрадует моих родителей. Первый год мы будем заниматься любовью всё время, а во второй и третий — всё реже и реже. Но как раз когда мы начнём друг друга надоедать, я забеременею. Забота о детях, работа, ипотека — всё это будет нас удерживать в равновесии какое-то время. А потом примерно через десять лет он заведёт роман, потому что я слишком занята и слишком устала. И я узнаю. Я пригрожу убить его, его любовницу... и себя. Мы переживём это. Через несколько лет у него будет ещё одна. На этот раз я просто притворюсь, что не знаю, потому что поднять скандал как-то не стоит тех хлопот. И я проживу остаток дней, иногда желая, чтобы у моих детей была та жизнь, которой у меня никогда не было. А иногда тайно радуясь, что они становятся моей копией. Со мной всё нормально. Правда.