Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Здесь я хозяин»: Сергей Лазарев объяснил, почему закрыл комментарии и отписался от друзей

«Здесь я хозяин»: Сергей Лазарев объяснил, почему закрыл комментарии и отписался от друзей

Сергей Лазарев пояснил, что не ищет чьего-либо одобрения.

36-летний Сергей Лазарев с первых дней нового года отписался от всех друзей в Instagram, а также закрыл комментарии для пользователей. Артист объяснять причины подобных решений не спешил. Поклонники Лазарева начали беспокоиться – не случилось ли чего у любимого певца. Некоторые начали думать, что Сергея настигла депрессия и поэтому он «закрылся» ото всех.

Однако прошло полмесяца, и Лазарев все же решил объясниться. На своей странице он написал длинный пост, где пояснил новую политику своего Instagram. Главная причина решения – лента соцсети начала отнимать слишком много времени. Сергей признался, что подробности жизни друзей отвлекали его от собственной жизни, даже при всей его любви к этим друзьям.

«У меня порой возникало ощущение, что я живу их жизнью, а не своей. Я знал, чем они позавтракали, во что оделись, куда пошли, с кем пели, пили, ели», – описал он ситуацию.

Лазарев также раскритиковал всеобщую погоню за «лайками», как выражением чужого одобрения и жизни напоказ.

«Это моя страница, мой мир, мое пространство, здесь я хозяин. Я хоть и делюсь своей жизнью, в силу публичности своей персоны и потому что есть люди, которым это интересно, но я не спрашиваю совета и не ищу одобрения», – поделился артист.

Сергей Лазарев отметил, что ему не нужно чужое мнение и чьи-то советы как жить, петь, воспитывать детей. К тому же комментарии оставляют не только люди, желающие добра, но и любители «нагадить». Эти люди оскорбляют и устраивают провокации.

«Вседозволенность, безнаказанность, наглость, хамство – все это стало нормой для многих в соцсетях. Простите, но мне неинтересно мнение каждого. А если будет интересно, я обязательно спрошу отдельно», – резюмировал Сергей Лазарев.

Певец заверил, что у него сейчас все отлично. Фанаты будут узнавать новости о его жизни и творчестве из первых рук – соцсети он вести будет. Но вот обратную связь поклонники, как пояснил Сергей Лазарев, получат у него на концертах. Он обещал фанатам «наобщаться» с ними на этих мероприятиях.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше