Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Заставила жениться лежачего: семья Градского выступила против молодой вдовы

Заставила жениться лежачего: семья Градского выступила против молодой вдовы

Сестра мэтра уверена, что его брак с Коташенко недействителен.

Новость об ограблении вдовы Александра Градского, модели Марины Коташенко, наделала немало шуму в сети. Теперь интернет-пользователи гадают, кто же заказчик преступления — при этом одни жалеют знаменитость, утверждая, что она стала жертвой, а другие линчуют, уверяя, что она придумала историю с грабежом, чтобы не делиться наследством мужа.

Помимо этого, на Коташенко посыпались и другие обвинения. В рамках шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на канале «Россия-1» семья Градского выступила против молодой вдовы. Сестра ныне покойного музыканта Наталья заявила, что светская львица буквально вынудила лежачего Александра Борисовича вступить в брак. «Марина, успокойтесь! Вы заставили больного человека жениться на себе, ваш брак вообще недействителен», — обратилась родственница мэтра к его вдове.

Заставила жениться лежачего: семья Градского выступила против молодой вдовыЗаставила жениться лежачего: семья Градского выступила против молодой вдовы

Услышав это, многие пользователи сети вспомнили, что последние недели своей жизни Александр Борисович был особенно плох. На съемки шоу «Голос», где композитор и певец выступал в качестве наставника, его привозили на медицинской кровати, поскольку сам передвигаться он уже не мог. В перерывах съемочного процесса артисту ставили капельницы и оказывали другую необходимую помощь. Что же касается женитьбы Градского на Коташенко, то о ней общественность узнала уже после смерти маэстро. Выяснилось, что незадолго до своей гибели музыкант заказал в ЗАГСе выездную регистрацию и оформил официально отношения с возлюбленной, вместе с которой жил на протяжении 17 лет и воспитывал двоих детей.

Поклонники звезды полагали, что он сделал это, поскольку предчувствовал свой уход и хотел позаботиться о возлюбленной и гарантировать ей право на вступление в наследство. Однако после слов сестры Градского многие засомневались, что все обстояло именно так. Чтобы узнать, возможна ли регистрация брака с человеком, который не осознает, что он делает, корреспонденты портала «Киноафиша.инфо» обратились к адвокату Александру Торгашеву. Эксперт рассказал, можно ли по закону признать брак недействительным, если есть сомнения в вменяемости одного из супругов.

«Лица, вступающие в брак, могут пройти медицинское освидетельствование (при этом результаты такого исследования составляют врачебную тайну), но это добровольная процедура. В дальнейшем если будут основания полагать, что в момент заключения брака у одного из супругов было психическое расстройство, которое не позволяло ему понимать значение своих действий и руководить ими, то можно подать иск о признании брака недействительным.

Субъектами такой подачи будут супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, орган опеки и попечительства и прокурор. В суде будет назначена и проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза», — подытожил эксперт.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше