Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я невиновен, мне нечего бояться»: Жерар Депардье ответил на обвинения в насилии

«Я невиновен, мне нечего бояться»: Жерар Депардье ответил на обвинения в насилии

Французские власти приняли во внимание показания свидетельницы от 2018 года.

72-летний французский актер в беседе с итальянской газетой La Repubblica опроверг, что изнасиловал молодую коллегу у себя дома.

«Я невиновен, мне нечего бояться. Для меня расследование закрыто», — заявил Депардье.

Актер отдельно подчеркнул, что против никого нет никаких доказательств, и добавил, что может точно опровергнуть все предположения следователей, что и собирается сделать в суде 10 марта.

Напомним, французской звезде было предъявлено официальное обвинение в декабре после того, как молодая актриса заявила, что якобы Депардье изнасиловал и напал на нее в собственном доме в Париже в августе 2018 года.

По данным французской прессы, дело было закрыто в 2019 году из-за отсутствия доказательств, но возобновлено летом прошлого года. Теперь же Депардье сказал La Repubblica, что он «очень озадачен решением возобновить расследование».

«Я считаю, что освещение этого дела в СМИ ужасно. Мы живем в эпоху, когда господствует непрерывный и безжалостный поток информации», — подчеркнул он.

Адвокат пострадавшей женщины заявил информагентству AFP, что надеется, что «личной сфере ее клиента будет оказано уважение» по мере развития дела.

Депардье — известная фигура во французском кинематографе, он снимался в 245 фильмах и телешоу и был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Сирано де Бержерак» 1990 года.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше