Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Взяла парня в оборот: вот почему героиню «Вам и не снилось» невзлюбили россияне

Взяла парня в оборот: вот почему героиню «Вам и не снилось» невзлюбили россияне

Почему Катя Шевченко не нравится зрителям?

Картина Ильи Фрэза «Вам и не снилось» вышла в свет весной 1981 года и заняла первое место среди лучших фильмов по опросу журнала «Советский экран». Трогательная любовь между Катей и Ромой, которой пытались помешать родители, покорила сердца зрителей СССР. Но спустя годы героиня Татьяны Аксюты Катя стала все больше раздражать россиян.

Поначалу Катя кажется скромной и милой девочкой, но по мере развития романа с одноклассником Ромой она проявляет свои коварные качества.

То, как Катя флиртует с Ромой, больше похоже на поведение сердцеедки, — отмечает издание ADME. В сцене в универмаге она кокетливо прячется от него, в кафе — ведет себя как жена, мечтая о том, как Рома будет ее защищать.

Кроме того, когда у мамы Кати появился мужчина, девочка обижается на мать и обвиняет ее в том, что та мало уделяет ей внимания. Но когда сама Катя находилась в объятиях любви, о помощи маме она почему-то напрочь забывала. Эгоизм Кати достигает таких размеров, что она прямым текстом говорит людям и самому Роме, что образование и все другое, кроме их любви, не имеет значения.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше