Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Выйдет боком: Шукшиной предрекли печальные последствия

Выйдет боком: Шукшиной предрекли печальные последствия

Наследница писателя и режиссера отреклась от матери.

Мария Шукшина все свои силы тратит на то, чтобы отстоять свою гражданскую позицию по актуальным вопросам. На то, чтобы уделить внимание своей престарелой маме, 83-летней Лидии Николаевне, у нее просто не остается времени.

Кажется, актрису мало заботит, что ее родительница живет в доме престарелых и из родственников общается только с младшей дочерью Ольгой. Нейтральная позиция, которую заняла Мария Шукшина, может негативно сказаться на ее будущем. Четверо детей артистки, посмотрев на мать, могут повести себя с ней так же, как и она со своей.

По крайней мере такую возможность не исключает психолог Наталья Панфилова. По мнению эксперта, которое она озвучила в беседе с day.ru, важно обсуждать с детьми состояние здоровья пожилых родственников и показывать на своем примере, насколько ценно общение с ними. В противном случае повзрослевшие дети просто не поймут, что их родители нуждаются в заботе.

Очень важно проговаривать с детьми тот момент, что старший родственник оказался в доме престарелых. То есть объяснять, почему был выбран именно такой вариант, а не другой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше