Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вот почему иностранцы считают советскую сказку лучшей версией «Золушки»

Вот почему иностранцы считают советскую сказку лучшей версией «Золушки»

Высокие оценки зрителей говорят сами за себя.

75 лет назад на экраны вышла легендарная советская киносказка «Золушка». Удивительно, но за это время никто из российских и зарубежных постановщиков не смог повторить успех шедевра 1947 года.

Согласно данным популярного сайта imdb.com лента Надежды Кошеверовой и Михаила Шапиро до сих пор пользуется большой популярностью. 66% пользователей поставили «Золушке» с Яниной Жеймо в главной роли оценку от 8 до 10, что является отличным результатом.

«Создатели рассказали эту старую историю с такой нежностью, юмором и добротой, что ее будут любить зрители еще многих поколений. «Золушка» - это фильм с нестареющим очарованием», «Чарующий советский фильм. Костюмы и декорации погружают в сказочную атмосферу», «Очень трогательный фильм. Чем больше пересматриваешь его, тем лучше понимаешь концепцию и смысл», «Величайший фильм всех времен! Все сделано с душой и на высочайшем эстетическом уровне», – пишут в разделе «отзывы» на портале imdb.

Отметим, что «секрет» «Золушки» еще много лет назад разгадала эссеист Наталья Трауберг. В своих мемуарах она подчеркнула, что на съемочной площадке царила атмосфера волшебства. «Это была попытка уйти от советской действительности», – написала Трауберг.

Ипполит бы презирал: предательство Яковлева предали огласке

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше