Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Виноват Табаков? Звезда «Триггера» вскрыл правду об уходе из МХТ

Виноват Табаков? Звезда «Триггера» вскрыл правду об уходе из МХТ

Артист дебютировал на легендарной сцене еще будучи студентом.

Максим Матвеев рассказал о причинах, по которым покинул труппу МХТ имени Чехова. Актер разоткровенничался во время интервью для YouTube-шоу Надежды Стрелец.

По словам звезды сериала «Триггер», впервые об уходе из театра он задумался за несколько лет до судьбоносного решения. Покидать сцену Матвеев не хотел из-за работы с Олегом Табаковым, который возглавлял театр с 2000 года.

«Я понимал: как только из театра уйдет Табаков, я тоже уйду», — признался супруг Лизы Боярской.

В итоге он объявил о своем решении руководству, однако в театре не были готовы отпустить Матвеева. Как признается герой программы, его долго уговаривали остаться, поэтому до сих пор он номинально числится в списке актеров основной труппы, но уже долгие годы не появляется на сцене и не является «действующей творческой единицей». Любой другой театр он тоже не рассматривает в качестве места работы, так как хочет проводить как можно больше времени с семьей и детьми и не готов пропадать на репетициях.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше