Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Так долго длиться не может»: Яковлева сделала признание об уходе Ширвиндта

«Так долго длиться не может»: Яковлева сделала признание об уходе Ширвиндта

Решение знаменитого постановщика не стало для нее неожиданностью.

Актриса Алена Яковлева прокомментировала уход Александра Ширвиндта с поста художественного руководителя «Театра сатиры». Своим мнением знаменитость поделилась в беседе с изданием Teleprogramma.pro.

Так, некоторое время назад общественность узнала, что Ширвиндт принял решение покинуть знаменитый театр, в котором прослужил более 20 лет. Многие поклонники творчества знаменитости, а также его коллеги весьма негативно восприняли эту новость, отметив, в частности, что постановщик так и не представил своего преемника. Однако, по мнению Яковлевой, подобного стоило ожидать, и сама она была готова к уходу режиссера.

«Так долго длиться не может»: Яковлева сделала признание об уходе Ширвиндта

«Для нас известие не стало шоком. С начала сентября труппа не собиралась ни разу. <...> Мы понимали, что так долго длиться не может», — рассказывает артистка.

Также она отметила, что Ширвиндт посвятил театру долгие годы, и сейчас, когда ему исполнилось 87 лет, ему уже тяжело работать и руководить таким большим коллективом. Однако она не представляет, кто мог бы занять его место, ведь, по ее словам, внутри труппы так и не появился достойный преемник. Единственный вариант, который Яковлевой кажется верным — ее брат по отцу, Антон Яковлев, однако ее родственные связи и заинтересованность не позволяют предлагать его кандидатуру. Да и с труппой, как призналась знаменитость, руководство не планирует советоваться в подобных вопросах.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше