Меню
Ваши билеты в личном кабинете

СМИ: звезду «Зимней вишни» Елену Сафонову госпитализировали из-за пневмонии

СМИ: звезду «Зимней вишни» Елену Сафонову госпитализировали из-за пневмонии

Актриса в канун своего юбилея, по некоторым данным, оказалась в больнице.

В СМИ появилась информация о том, что Елена Сафонова госпитализирована в одну из столичных клиник: у нее диагностирована вирусная пневмония. Как сообщает «Пятый канал», результат теста на коронавирус станет известен через пару дней, а пока подробности о состоянии актрисы уточняются.

Напомним, заслуженная артистка России Елена Сафонова сыграла в десятках фильмов, среди которых «С чего начинается Родина», «Атлантида», «Дневник доктора Зайцевой», «Женская собственность», «Принцесса на бобах», «Москва никогда не спит» и многих других. Но знаковой для актрисы стала картина «Зимняя вишня».

16 июня Елена Всеволодовна отметит 65-летний юбилей, и Первый канал в этот день представит премьеру документального фильма под названием «Цвет зимней вишни», который посвящен одной из самых закрытых и непубличных звезд советского и российского кино. Сафонова не любит давать интервью, не стала она публично рассказывать о себе и в этот раз.

СМИ: звезду «Зимней вишни» Елену Сафонову госпитализировали из-за пневмонии

Вместо актрисы о ее семье, ролях в кино и сложной личной жизни повествуют авторы проекта. Первый муж Елены, актер Виталий Юшков, который живет в Израиле, в эксклюзивном интервью вспомнит об их истории любви и о том, почему их брак распался. Партнер актрисы по «Зимней вишне», Ивар Калныньш, проедет в том самом автомобиле, который снимали в картине. О своей коллеге расскажут также актрисы Лариса Удовиченко, Ольга Волкова, Татьяна Васильева, Ольга Самошина, драматург и актер Александр Адабашьян, актер Игорь Ливанов, режиссеры Елена Райская и Игорь Масленников.

СМИ: звезду «Зимней вишни» Елену Сафонову госпитализировали из-за пневмонии

А тем временем директор кинозвезды опровергла информацию о том, что та находится в настоящее время в больнице, назвала сообщение ложным и заверила, что актриса не нуждается в медицинской помощи. Галина Ибрагимова отметила, что Елена Сафонова вакцинирована «Спутником», коронавируса у нее нет и «она вполне нормально себя чувствует».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше