Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сменил темненькую на светленькую: Меладзе уличили в плагиате

Сменил темненькую на светленькую: Меладзе уличили в плагиате

Актрису «Ленкома» поздравили с тем, что ее цитирует известный композитор.

На днях в сети появилась видеозапись с концерта Веры Брежневой, которая продемонстрировала ее живое и весьма слабое исполнение. Пользователи были удивлены тем, что певица не попадала в ноты, и заявили, что слушать ее без фонограммы просто невозможно.

А вскоре неприятные слухи распространились в интернете о ее муже, Константине Меладзе. Композитора уличила в плагиате и заподозрила его в творческом воровстве автор песни «Вишня», Елена Есенина. Как пишет издание «7 дней», актриса театра «Ленком» и певица опубликовала в своем аккаунте в FB фрагмент собственной песни, которую она сочинила еще в 2011 году, и отрывок из произведения Меладзе «Розовый дым», который недавно исполнила его супруга.

Елена обратилась к подписчикам с вопросом, заметили ли они сходство в мелодиях обеих песен или ей это просто показалось. И многие пользователи в своих комментариях подтвердили ее подозрения, отмечая, что фрагменты композиций содержат практически идентичный строй нот и в них схожи клавишные партии.

Комментаторы уверенно заявляли, что песня продюсера «ВИА Гры» — это настоящий плагиат, хоть в ней и несколько изменена аранжировка и замедлен ритм, и шутливо поздравили Есенину с тем, что ее уже копирует такой знаменитый композитор. А сама Елена в этой ситуации настроена миролюбиво и, очевидно, не намерена преследовать звезд за то, что они посягнули на ее авторское право.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше