Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Скука и плохая игра актеров: вот за что американцы ругают «Брат»

Скука и плохая игра актеров: вот за что американцы ругают «Брат»

Шедевр Балабанова не оценили на Западе. 

Несмотря на то, что в США любят фильмы про «Мстителей», русский творец правосудия Данила Багров не оставил след в загадочной американской душе. Впрочем, криминальный боевик «Брат 2» уже больше 20 лет пересматривают во всем мире.

«Нелепый сюжет и ужасная игра всех, кроме главного героя», «Очень странный фильм», «Плохой монтаж, из-за которого страдает логика», «Не стоило ожидать, что в русском фильме будет показано уважительное отношение к другим расам», «Обычный боевик, снятый в классической русской манере», «Скучно. Одни стереотипы и неуместный юмор», – написали недовольные пользователи на портале letterboxd.

Интерес американцев к ленте Алексея Балабанова в первую очередь объясняется тем, что ее действие разворачивается в Соединенных Штатах. Правда, после просмотра зрители остались сильно разочарованы. Одна из причин – откровенный расизм. Как известно, в Северной Америке крайне порицают тех, кто без должного уважения относится к людям с темным цветом кожи. Кроме того, иностранцам не понравился сюжет и актерская игра.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше