Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Серьезной не назовешь»: Лев Лещенко уточнил размер своей пенсии

«Серьезной не назовешь»: Лев Лещенко уточнил размер своей пенсии

Знаменитый певец рассказал о своих доходах помимо того, который ему назначило государство. 

Режиссер Борис Грачевский, певец Николай Расторгуев, актриса Светлана Светличная и многие другие звезды уже признались, как государство заботится о них, учитывая былые и настоящие заслуги. Певец Юрий Лоза заявил, что получает 12 тысяч рублей, телеведущая Регина Дубовицкая — 16 тысяч, артист эстрады Евгений Петросян — «20 с лишним», а актер Александр Панкратов-Черный не доволен государственными выплатами в 44 тысячи рублей. Теперь и Лев Лещенко присоединился к своим коллегам и рассказал, какую пенсию по старости заслужил.

«Конечно, "серьезной" мою пенсию не назовешь, но 30 тысяч рублей — это больше, чем у многих граждан», — признался советский и российский эстрадный исполнитель в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Ежемесячный доход в таком размере образовался у Лещенко, благодаря надбавкам, на которые он имеет право как народный артист РСФСР и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

К слову, Лев Валерьянович не почивает на лаврах, а продолжает работать как музыкальный педагог и продюсер и получает гонорары за свои авторские произведения.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше