Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Родилась с шестью пальцами: певица МакSим рассказала о своей врожденной аномалии

Родилась с шестью пальцами: певица МакSим рассказала о своей врожденной аномалии

Известная российская певица призналась во врожденном дефекте и его эффекте.

Звезда российской эстрады МакSим рассказала о серьезных проблемах со здоровьем во время интервью программе Бориса Корчевникова «Судьба человека».

По словам певицы, она родилась с шестью пальцами на левой руке, чем шокировала сначала собственную мать, а потом и ближайших родственников. Такая врожденная аномалия официально называется полидактилией и встречается довольно редко. Позднее, во время одного из визитов в больницу, маму Марины Амбросимовой (до творческого псевдонима МакSим оставалось 15 лет) врачи «обрадовали»: «Ничего страшного, всего лишь лишний пальчик... не сыграет на пианино, подумаешь!».

МакSим не помнит самой операции, тонкий шрамик на левой руке ее почти не беспокоит. Однако в память певицы навсегда впечаталась эмоция от слов врачей — решительная злость про пианино: «Вы полагаете, что я не смогу на нем играть... а вот посмотрим!».

Я решила, что обязательно научусь играть именно на фортепиано и поставила себе цель закончить музыкальную школу в классе по этому инструменту«, — радостно улыбаясь, рассказала МакSим в эфире «Судьбы человека».

Стоит заметить, что полидактилия встречается и у других творческих личностей, обычно лишний палец легко удаляется хирургическим путем в возрасте нескольких лет. У британской актрисы Джеммы Артертон обе руки были шестипалыми, у Опры Уинфри и Холли Берри до сих пор по шесть пальцев на одной из ног.

Рекордсменом же в полидактилии считается индус Акшат Саксен — у него 14 пальцев на руках и 20 на ногах, то есть суммарно 34.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше