Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Режиссер "Диверсанта" Андрей Малюков умер от коронавируса

Режиссер

Народный артист России, создатель таких военно-патриотических сериалов, как "Грозовые ворота" и "Диверсант" Андрей Малюков умер в возрасте 73 лет. О его смерти стало известно 19 декабря.

О смерти Малюкова сообщила его двоюродная сестра — актриса Наталья Бондарчук. Она написала о трагедии на персональной странице в социальной сети Facebook. По ее словам, режиссер последние годы страдал от тяжелой болезни. На фоне коронавируса у него развились осложнения, организм не выдержал.

"В последние годы он тяжело болел, но унёс его из жизни ковид. Лучшей памятью об Андрее будут просмотры его фильмов. Светлая тебе память, мой любимый брат!" — написала Бондарчук.

Режиссер "Диверсанта" Андрей Малюков умер от коронавируса

Народный артист России в 1981 году снял один из первых советских фильмов-катастроф — "34-й скорый". Его первая полноценная режиссерская работа "В зоне особого внимания" о десантниках была удостоена Серебряной медали имени А. Довженко и престижной кинопремии братьев Васильевых. Более молодое поколение знакомо с Малюковым по его военно-фантастическому боевику "Мы из будущего".

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше