Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Простому россиянину не заработать: баснословные доходы Собчак предали огласке

Простому россиянину не заработать: баснословные доходы Собчак предали огласке

Предыдущий год выдался для журналистики на редкость успешным.

Как и все государственные чиновники, культурные деятели столицы задекларировали собственные заработки за прошлый год. Среди них оказался и худрук театра на Малой Бронной — режиссер Константин Богомолов. Сам он получил всего 14 млн рублей. Это несравнимо меньше, чем доходы некоторых его коллег. Например, 60 млн у Олега Меньшикова, 72 млн у Надежды Бабкиной или 158 млн у Владимира Спивакова.

В то же время самый большой совокупный семейный доход значится именно у Богомолова. Об этом пишет «Комсомольская правда». И все благодаря супруге Константина — журналистке и блогеру Ксении Собчак. 2021 год принес ей 295,3 млн рублей. Таким образом, каждый месяц журналистка зарабатывала более 24 млн рублей. Большинству ее поклонников такие доходы даже не снились.

В собственности Собчак числятся шесть участков и две квартиры, девять производственных или офисных помещений, загородный дом и шесть автомобилей бизнес-класса. При этом у Богомолова в собственности записана лишь одна квартира.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше