Меню
Ваши билеты в личном кабинете

"Просто нонсенс": Андрей Ургант разоблачил оклеветавшего его мать писателя

Семья актера и телеведущего Андрея Урганта готовится к похоронам его мамы — народной артистки России Нины Николаевны Ургант. Она скончалась 3 декабря. Незадолго до смерти мамы Андрей Львович давал интервью, в котором рассказал об отношении известной артистки к спиртному.

Писатель Михаил Веллер в своем сборнике новелл "Легенды Арбата" представил Нину Ургант как большую любительницу алкоголя. По его словам, актриса брала со стола рюмку водки "отработанным жестом пьяницы". Сын покойной звезды "Белорусского вокзала" назвал эти строки ложью. Андрей Львович объяснил, что его мама при жизни никогда не злоупотребляла спиртным.

"Ну не прилипают к маме такие вещи! И к моему сыну, кстати, тоже. Потому что он не пьет и не курит. Скорее про меня можно было бы распространять такие слухи, но про маму… Это просто нонсенс. Но давайте не будем Веллера за это корить. Если он так написал, отнесем это на счет художественного вымысла", — заявил Андрей Ургант в беседе с "Комсомолкой".

В минувшую пятницу внук актрисы, телеведущий Иван Ургант, написал проникновенное письмо, адресованное близкому для него человеку. Он опубликовал его в личном микроблоге Instagram. Шоумен с теплом вспоминает поездки на автобусе к бабушке, ее нежность и строгость, чувство безопасности, которое она ему дарила. Именно Нина Николаевна открыла для Ивана Урганта мир театров, кино и телевидения.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше