Меню
Ваши билеты в личном кабинете

По следам Галь Гадот: Беллу Хадид подвергли жесткой критике из-за слов о Палестине

По следам Галь Гадот: Беллу Хадид подвергли жесткой критике из-за слов о Палестине

На высказывания супермодели обратили внимание даже в израильском МИД.

Топ-модель Белла Хадид оказалась в центре скандала, прокомментировав актуальную тему мировой политической повестки — обострение конфликта между Израилем и Палестиной.

Тема не чужда селебрити: ее отец в свое время бежал из Палестины в США. Хадид неоднократно высказывалась в поддержку своего народа. Ранее она писала в соцсетях, что всегда будет поддерживать и защищать своих «палестинских братьев и сестер».

«Мне говорили, что у моего отца нет места рождения, если он из Палестины. И я здесь, чтобы сказать, что Палестина реальна. И палестинский народ здесь, чтобы остаться и существовать», — писала Хадид. На днях модель выложила серию снимков, на которых она позирует с палестинским флагом, а также вела трансляцию протестов в прямом эфире.

«Мы будем освобождать Палестину до тех пор, пока Палестина не станет свободной», — заявила звезда.

На пост модели обратили внимание в министерстве иностранных дел Израиля. В своем Twitter ведомство опубликовало скриншот прямого эфира Хадид, в котором та якобы призывала «бросать евреев в море». Дипломаты отметили, что такие заявления не касаются палестино-израильского вопроса, а обязаны стать «проблемой социума».

«Позор тебе», — обратились представители внешнеполитического ведомства к модели.

Белла Хадид — не единственная знаменитость, которая комментировала происходящее между Израилем и Палестиной. Ранее на эту тему высказывалась голливудская актриса израильского происхождения Галь Гадот. Обладательница титула «Мисс Израиль 2004» написала в соцсетях пост, в котором выразила надежду, что лидеры обеих сторон конфликта найдут мирное решение проблемы. Однако не все восприняли послание Гадот как призыв к миру: некоторые решили, что она поддерживает действия Израиля. Разгневанные подписчики даже призвали лишить актрису роли Чудо-женщины, сделавшей ее всемирно популярной.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше