Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пародия на «Великолепный век»: новый сериал «Янычар» взбесил россиян

Пародия на «Великолепный век»: новый сериал «Янычар» взбесил россиян

Премьера первой серии состоялась в минувший понедельник.

Пользователи Сети раскритиковали сериал «Янычар». По их мнению, проект является лишь копией других исторических кинолент.

Сюжет приключенческой драмы Первого канала основан на истории казака Алехи, который отправляется по последней воле своего покойного отца найти усыпальницу Девы Марии, однако на территории Османской империи попадает в плен и теперь должен служить султану. Главные роли в проекте исполнили Илья Малаков, Артур Иванов, Майя Цецхладзе и другие популярные артисты, а режиссером выступил Иван Шурховецкий, известный по своей работе над «Легендой о Коловрате». Как отметили первые зрители, они уже не раз видели подобные истории, а больше всего сериал напоминает им «Великолепный век» — главных хит турецкого телевидения.

«Фильм негативный и отвратительный», «Почему такое смешное имя для главного героя, реально как-то сразу меньше верится в серьезные намерения сериала», «Ну, пока на самом деле не очень уверена в этом сериале. Как-то не греет историческая выдуманность», — считают пользователи Сети.

Также многие отметили, что не поверили в искренность персонажей и крайне низко оценили их актерскую игру. По словам зрителей, проект вряд ли получит продолжение, настолько неинтересными и «пресными» показались им первые эпизоды.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше