Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нужно было действовать раньше: онколог назвал ошибку семьи Заворотнюк

Нужно было действовать раньше: онколог назвал ошибку семьи Заворотнюк

Сейчас шансов на выздоровление уже нет.

Анастасия Заворотнюк несколько лет борется с глиобластомой мозга, но победа не на ее стороне. Болезнь прогрессирует, выпивая все жизненные соки из некогда привлекательной актрисы. Но родственники звезды не сдаются, Петр Чернышев работает без устали, чтобы обеспечить жену всем необходимым, а ее мама Валентина не отходит от дочери ни на шаг.

Однако врачи в беспомощности разводят руками, ни один из современных методов борьбы с раком не приносит результата. Онколог Владимир Филимонов заявил, что действовать надо было гораздо раньше: только ранняя диагностика могла бы спасти жизнь Анастасии. К слову, «тревожные звоночки» появились за несколько лет до обнаружения опухоли. Гример, работавший со звездой «Моей прекрасной няни» вспоминала, что артистка часто выглядела опухшей, могла упасть в обморок, а ее шея походила на «печеное яблоко».

Такие проявления Филимонов назвал «синдромом малых признаков». «Они могут говорить об онкологии», – заявил врач в беседе с порталом Popcornnews.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше