Меню
Ваши билеты в личном кабинете

"Надо врачей вызывать": нарколог предупредил Баскова о риске алкогольного срыва

Пародист Максим Галкин в одном из выпусков шоу "Блеф" проболтался, что некогда "Золотой голос России" Николай Басков страдал алкоголизмом. Из-за пристрастия к спиртному эстрадный артист не раз пропускал рейсы и попадал в неловкие ситуации.

Нарколог Сергей Нурисламов уверен, что в прошлом пьющий человек начнет пить снова. У Баскова высокие шансы сорваться в компании друзей или коллег. Если артист снова решит вспомнить молодость и уйти в запой, то ему потребуется помощь врачей.

«Он мог просто эпатировать публику алкоголем, а потом решить эпатировать по-другому. Запой — это когда человек на следующий день опохмеляется и не можете не продолжить пить. Когда употребление уносит на 2-4 дня. Вывезти это состояние трудно, надо врачей вызывать», — заявил Нурисламов в интервью порталу PopCornNews.

По словам Галкина, однажды перелет Баскова из Сардинии в США превратился в настоящее приключение. Эстрадный артист дважды проспал свой рейс и, когда собрался в третий раз брать билет на самолет, захотел улететь в Москву, не выходя из "пьяного угара". Супруг Аллы Пугачевой отметил, что Басков уже давно не употребляет алкоголь в больших количествах.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше