Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Молодой и успешный незнакомец Энсель Эльгорт

Молодой и успешный незнакомец Энсель Эльгорт

В возрасте 12 лет он начал брать уроки актерского мастерства. Впервые он сыграл Томми Росса в фильме «Кэрри». А сейчас Энсель Эльгорт стал известен всем как главный герой фильма «Малыш на драйве». Он сыграл молодого водителя с отличным вкусом на музыку, который приглушает шум в его голове, работающего на криминального босса и принимающего участие в ограблении. Благодаря этому фильм, он был номинирован на «Лучшую мужскую роль», но его обошёл Джеймс Франко в фильме «Горе-творец».

В возрасте 12 лет он начал брать уроки актерского мастерства. Впервые он сыграл Томми Росса в фильме «Кэрри». А сейчас Энсел Эльгорт стал известен всем как главный герой фильма «Малыш на драйве». Он сыграл молодого водителя с отличным вкусом на музыку, который приглушает шум в его голове, работающего на криминального босса и принимающего участие в ограблении. Благодаря этому фильм, он был номинирован на «Лучшую мужскую роль», но его обошёл Джеймс Франко в фильме «Горе-творец».

Энсел: Начало Хан Соло Энсел (нет) Музыка Эльгорта Личная жизнь Энсела Эльгорта А вы знали, что Энсел...

Энсел: Начало

Прорывом в карьере Энсела стал фильм «Виноваты звёзды» 2014 года, где он сыграл главную мужскую роль: парня, у которого в результате болезни ампутировали ногу. Сюжет фильма повествует о больной раком девушке Хейзел Грейс Ланкастер (Шейлин Вудли). На встрече группы поддержки она знакомится с Огастусом Уотерсом (Энселем). Между ними возникает симпатия друг к другу. Благодаря этой роли он был номинирован на 5 наград, но получил лишь одну — за «Лучший поцелуй».

Его второй фильм — франшиза «Дивергент». Энсел играет роль Калеба Прайора, брата-предателя главной героини Беатрис в исполнении Шейлин Вудли. Получивший хейт героя, Эльгорт не добился положительных отзывов и любви зрителей, которых он мог ожидать.

Хан Соло Энсел (нет)

Получивший роль Хана Соло Олден Эйренрайк
Получивший роль Хана Соло Олден Эйренрайк

Эльгорт был одним из наиболее вероятных кандидатов на роль Хана Соло в спин-оффе по вселенной «Звездных войн», премьера которого была запланирована на 2018 год, но не прошёл финальный кастинг. Позже он шутил, что это и к лучшему, иначе ему пришлось менять его диджейский псевдоним с Ansølo на Hansølo.

Музыка Эльгорта

Кадр из фильма «Малыш на драйве»
Кадр из фильма «Малыш на драйве»

Увлечение Энсела электронной музыкой началось ещё во времена учебы в актёрском училище. Актер начал выкладывать свои треки на сайте Soundcloud под псевдонимом Ansølo. Первой композицией стал ремикс на песню Ланы Дель Рей «Born To Die». В феврале 2014 года он подписал контракт с лейблом Staar Traxx и звукозаписывающей компанией Steve Angello Size Records, и два месяца спустя представил публике свою первую студийную запись «Unite». В июле того же года вышла песня «Totem», а в сентябре 2015 года он записал трек «To Life», вдохновленный народной музыкой восточноевропейских евреев.

Вскоре после этого он заключил контракт с Island/Universal Records, а первый трек под эгидой нового лейбла, «Home Alone», вышел в июле 2016. В феврале 2017 он выпустил песню «Thief» под своим настоящим именем. В клипе на песню снялась его девушка Виолетта Комышан. В этот период он также сотрудничал с рэпером Logic, помогая ему с записью третьего студийного альбома «Everybody» — голос актера можно услышать в песне «Killing Spree».

Личная жизнь Эльгорта

Энсел Эльгорт и его девушка Виолетта Комышан
Энсел Эльгорт и его девушка Виолетта Комышан

В 2012 году Эльгорт начал встречаться с одноклассницей, балериной Виолеттой Комышан. Спустя два года пара распалась — во многом из-за сильной занятости молодого человека в кино и очень плотного графика. В январе 2015 года, после пяти месяцев разлуки, Энсел и Виолетта снова сошлись. В свободное время артист любит кататься на скейтборде и играть в уличный баскетбол. Также он занимается живописью, а самые удачные свои картины выкладывает в Instagram.

А вы знали, что Энсел...

Вот ещё несколько интересных фактов про Энсела:

1. Энсел посещал один из самых известных колледжей в Нью-Йорке «LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts», выпускниками которого также являются Дженнифер Энистон и Эдриан Броуди.

2. Эльгорты — очень творческая семья. Отец Энсела Артур — знаменитый фотограф, а его мать Грета Барретт Холби — оперный режиссер. Кроме того, сестра Энсела Софи также работает фотографом, а его брат Уоррен снимает фильмы.

3. Даже свое имя Энсел получил от творческого человека. Его назвали в честь известного фотографа Энсела Адамса.

4. Актерская карьера Энсела началась еще до того, как он закончил колледж. В 2012 году он участвовал в постановке «Regrets» вместе с американской актрисой Алексис Бледел.

5. Энсел Эльгорт сентиментален. Когда у него спросили, плакал ли он при чтении «Виноваты звезды», Энсел ответил: «Конечно. Каждые десять страниц».

6. В детстве он работал моделью. Если отцу-фотографу требовался кто-либо для заднего плана, он всегда брал Энсела в качестве статиста.

7. Энсел — отличный танцор. В детстве он занимался балетом с Ольгой Кострицкой, педагогом Натали Портман, тренировавшей актрису для роли в «Черном лебеде».

8. Он фанат реалити-шоу! Любимая передача Энсела «Адская кухня» Гордона Рамзи.

Драйв малыша разбирала Анастасия Илющенко

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше