Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Мне растопыривали уши»: Нелли Уварова год носила брекеты для роли «Не родись красивой»

«Мне растопыривали уши»: Нелли Уварова год носила брекеты для роли «Не родись красивой»

Актрису не пугают эксперименты со своей внешностью ради новой роли.

В этом году сериалу «Не родись красивой» исполняется 15 лет. Нелли Уварова – исполнительница главной роли в этом проекте – признается, что работа в нем позволила ей приобрести грандиозный опыт.

«За эти 15 лет мы с партнерами не потерялись. С некоторыми из них стали настоящими друзьями, близкими людьми. Почти со всеми, так или иначе, остаемся на связи», – рассказывает актриса.

Еще она вспомнила, как проходили съемки и на какие жертвы ей приходилось идти ради своей героини Кати Пушкаревой. Почти все время пока шли съемки, она носила очки, целый год проходила в настоящих брекетах, а еще для образа не очень красивой Кати артистке специально растопыривали уши.

По словам Нелли, ее не пугают эксперименты со своей внешностью ради того, чтобы найти необычные внутренние и внешние черты для новой роли. К примеру, в сериале «Мамочки» она играла восточную женщину, маму троих детей, которая была на четыре размера больше ее самой. Для этого летом ей пришлось ходить в «толщинках» – специальных накладных подушках для визуального увеличения фигуры.

Для нового сериала «Закрытый сезон», в котором Нелли Уварова сыграла главную героиню врача Ольгу, она подстриглась почти под ноль. Это, по признанию Нелли, оказалось не самым сложным в работе над ролью.

К слову, проект стал очень злободневным: в нем рассказывается о том, как в небольшом крымском городе неожиданно от странной болезни начинают умирать люди.

События в сериале происходят по сценарию Алены Званцовой, а его режиссером стала Дарья Полторацкая.

«Когда мне в руки попал сценарий, я начала его читать с большим нетерпением. Все, что Алена Званцова пишет, очень интересно. История быстро меня увлекла. Было любопытно наблюдать за всеми героями, а не только за предложенной мне врачом Ольгой», – рассказывает Уварова.

Несмотря на то, что в нем много пересечений с сегодняшней реальностью, она не считает сериал пророческим. История о вирусе, рассказанная в «Закрытом сезоне», по мнению актрисы, вторична.

«В сериале не только показано, как погибают люди по непонятной причине, как распространяется вирус. Еще раскрываются взаимоотношения между героями, их страхи, тревоги, то, как они себя проявляют. Одни пытаются использовать ситуацию в корыстных целях, другие – решить личные вопросы», – отмечает Нелли Уварова.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше