Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Классика детективного жанра: вот кому было выгодно ограбление вдовы Градского

Классика детективного жанра: вот кому было выгодно ограбление вдовы Градского

Инцидент стал самым громким событием нового года.

Ограбление Марины Коташенко могло быть выгодно детям Александра Градского, но точно не ей самой. В этом уверен экс-адвокат Михаил Барщевский, слова которого цитирует издание «Комсомольская правда».

Сразу же после появления информации о преступлении пользователи сети и СМИ начали строить предположения о личности виновных. Большая часть комментаторов склонялась к тому, что ограбление организовала сама Коташенко, настолько много во всей ситуации нестыковок, а ее поведение вызывает большое число вопросов. Однако Барщевский, который был близким другом Градского, уверен, что именно его вдове невыгодно организовывать все это.

Классика детективного жанра: вот кому было выгодно ограбление вдовы Градского

По словам собеседника издания, после ограбления вся страна узнала о наличии у Коташенко ста миллионов рублей, которые теперь войдут в официальный перечень наследства. До этого же о сумме известно не было, поэтому Коташенко могла сохранить ее в тайне и не делиться ни с кем из других претендентов. Как уверен эксперт, она бы просто заявила, что в домашних сейфах ее мужа было пусто, и никто бы не смог доказать обратное.

Однако наследникам Градского, Даниилу и Марии, подобное преступление было бы выгодно. Если они знали о наличии денег, они могли бы попытаться забрать их себе силой, чтобы не полагаться на честность последней супруги их отца. При этом, как замечает Барщевский, у них нет репутации бандитов и людей, близких к криминалу.

Помимо этого, эксперт усомнился и в причастности прислуги дома. По его мнению, было бы намного выгоднее устроить ограбление, когда никого нет дома, но преступление произошло с участием большого количества людей.

Отметим, что сама Коташенко пока никак не комментирует ситуацию, а все нестыковки она ранее объяснила тем, что находилась в состоянии шока и не могла здраво мыслить под постоянной угрозой расправы.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше