В 1978 году «Д’Артаньян и три мушкетера» быстро стали хитом проката, который считали достойной экранизацией романа Александра Дюма. Зарубежные зрители выразили иное мнение.
По мнению критично настроенных пользователей Сети, любить картину не за что, а ее высокий рейтинг можно объяснить лишь вмешательством русскоязычной аудитории.
«В этом фильме абсолютно плохо все — от полного отсутствия режиссуры до самой ужасной музыки, когда-либо написанной. Актеры ужасны, на фоне саундтрека музыка в лифтах звучит, как произведения Моцарта. Костюмы, по-видимому, были сшиты для какой-то любительской постановки в театре», — жестко высказался один из зрителей.
Однако худшей стороной ленты назвали скучное повествование, из-за которого выдержать даже первые 20 минут — настоящее испытание.
«Возможно, это худший телефильм всех времен», — заключил комментатор на IMDb.
Перешел черту: Джигурда разболтал правду об увольнении Малахова