Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Хранила сотни миллионов в доме: удастся ли вдове Градского подтвердить сумму кражи

Хранила сотни миллионов в доме: удастся ли вдове Градского подтвердить сумму кражи

Многие подозревают Коташенко во лжи.

Новость о том, что вдова Александра Градского, актриса Марина Коташенко, стала жертвой спланированного ограбления, наделала немало шума в сети. Знаменитость обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что на нее напала группа вооруженных преступников. Грабители подстроили ДТП с автомобилем светской львицы, после чего потребовали, чтобы она отвезла их в свой дом. Та требование выполнила и отдала неизвестным драгоценности и деньги общей суммой в 100 миллионов рублей.

Теперь в сети активно обсуждается вопрос о том, действительно ли вдова Градского была ограблена, либо же она является соучастницей преступления. Интернет-пользователи не верят Марине и считают, что она разыграла «спектакль», чтобы не делиться имуществом, которое оставил после себя Александр Борисович. Кроме того, много вопросов вызвала и сумма ущерба. Многим показалось странным, что знаменитость хранила сотни миллионов в доме, и теперь стоит вопрос о том, удастся ли ей подтвердить сумму кражи.

Хранила сотни миллионов в доме: удастся ли вдове Градского подтвердить сумму кражи

Чтобы прояснить ситуацию, корреспонденты портала «Киноафиша.инфо» обратились за комментарием к эксперту-криминалисту Дмитрию Кирюхину, который рассказал, что предстоит знаменитости.

«Точную сумму ущерба может назвать лишь тот, кто будет описывать имущество. Когда на место кражи приезжает следственно-оперативная группа, то сначала она общается с пострадавшим, затем — с другими родственниками. После этого проходит осмотр дома и выясняется, что еще могло быть украдено. Следователь записывает эту информацию, а затем просит подтвердить все документально — предоставить фотографии, чеки, свидетельские показания.

Что же касается суммы в 100 миллионов рублей наличными, то ее, разумеется, в банке не снимешь. По закону за один раз можно снять 650 тысяч, а если человек снимает больше, то сразу ставится на контроль. То есть если со счета снимается хотя бы один миллион, то банк сразу должен сообщить об этом. Кроме того, ни один банк даже в течение определенного времени, например, одного месяца, не выдаст такую сумму. Возможно, Александр Градский накопил эти деньги за длительный период своей творческой деятельности, поэтому они были в доме наличными. Однако и это Коташенко еще нужно будет доказать», — подытожил эксперт.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше