Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Дочь Тутберидзе выступила с заявлением о смене гражданства: это все объяснило

Дочь Тутберидзе выступила с заявлением о смене гражданства: это все объяснило

Диана Дэвис отреагировала на слухи.

19-летняя дочь Этери Тутберидзе поспешила развеять слухи, которые последние несколько дней сопровождают ее имя. Напомним, даже спортивные эксперты уверены, что Диана Дэвис и Глеб Смолкин намерены сменить спортивное гражданство, чтобы выступать за Америку. Сообщалось, что пара уже прошла смотр в соответствующей спортивной федерации в США. Якобы поэтому там задерживается и сама Тутберидзе.

Дэвис выступила с заявлением в соцсетях, опровергнув новости о переходе в команду другой страны. По ее словам, они с Глебом теперь работают с новыми тренерами — Алексеем Киляковым и Еленой Новак. Диана поблагодарила прежнего наставника Игоря Шпильбанда за работу: именно при нем пара добилась заметных результатов и приняла участие в Олимпиаде.

На участии Валиевой в Олимпиаде поставили крест: вот кто в этом виноват

Тем не менее фигуристка подчеркнула, что они с Глебом остаются спортсменами России. Что же касается смотра в федерации США, то это был лишь прокат для получения обратной связи от экспертов по технике пары.

«Во всем мире существует практика получения комментариев в межсезонье», — отметила Диана.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше