Студия Disney представила первый постер мультфильма «Зверополис 2». На нём — хорошо знакомые герои: крольчиха Джуди, лис Ник и новичок — змей по имени Гэрип. Постер приурочен к выходу дебютного трейлера, который состоится 20 мая.
О чём будет «Зверополис 2»?
Во второй части Ник и Джуди снова на страже закона — но теперь им предстоит отправиться в другой город — Зверовиль. Джуди нужно раскрыть семейную тайну, но всё оказывается не так просто.
Любимый дуэт начинает расследование, попутно обращаясь к психотерапевту — у них проблемы с взаимопониманием (что, признаться, немного неожиданно для детского мультфильма). Ну а змей Гэрип устроит настоящий переполох в городе животных — куда же без него.
А за что же мульт получил хейт?
До трейлера ещё несколько часов, а интернет уже спорит. Повод? Да банальный — рубашка главного героя. Лис Ник предстал на постере в... розовой кофте, чем смутил некоторых зрителей.
«Я, конечно, понимаю, мода и всё такое... Почему Ник в розовом?», — задался вопросом один из пользователей.
Многие восприняли это с юмором и даже привели в качестве примера еще один фильм, где герой щеголял в похожем наряде — «Майнкрафт» :
«А почему нет? На контрасте с шерстью и с одеждой Джуди. В чёрном ему что ли быть?»,
«А почему Джейсон Момоа в "Майнкрафте" тоже в розовом?»,
«Как говорит мой коллега (не только натурал, но и бабник): уверенные в себе мужчины носят розовое».
Ну правда, розовая кофта — не повод для кризиса идентичности. Тем более, если ты лис с харизмой. А может, это его «розовый» период, как у Пикассо.
Несмотря на споры, в комментариях всё же царит радость и предвкушение:
«Круто! Жду»,
«Наконец-то дождались»,
«О, прикольно, очень жду».
Когда премьера мультфильма «Зверополис 2»?
«Зверополис 2» выйдет 26 ноября 2025 года — почти через 10 лет после первой части. Время прошло, Джуди стала серьёзнее, Ник — моднее, а зрители — всё так же любопытны (и придирчивы).
Ранее мы писали: Одна «18+» сцена, которая не вошла в «Зверополис»: детям хотели показать необычные кадры