Актеры сериала «Склифосовский» прокомментировали достоверность медицинской драмы. Как оказалось, далеко не все из них уверены в правдивости сериала.
Начало этого года ознаменовалось выходом 9-го сезона истории Олега Брагина — талантливого хирурга в исполнении Максима Аверина. Фанаты оценили продолжение проекта, однако многие из них указали на многочисленные неточности, связанные с работой врачей.
Как пишет портал Vesti.ru, добиться идеальной достоверности в подобных медицинских кинолентах очень сложно, а особенно это касается работы хирургов. Кроме многочисленной терминологии, которая хоть и стала привычной для актеров за 9 лет съемок, но все равно чужда им, нужно соблюсти все мельчайшие детали работы и поведения медиков.
«Мы стараемся в нашей работе быть четкими, приблизиться к достоверности», — признается Аверин.
При этом и врачи реального «Склифа» после премьеры новых эпизодов признались, что сериал далек от документального, а некоторые фразы персонажей заставляют «волосы вставать дыбом».