Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Селена Гомес

Selena Gomez

Дата рождения
22 июля 1992
Возраст
31 год
Знак зодиака
Рак
Карьера
Актриса
Место рождения
Гранд-Прейри, Техас, США
Рост
165 см

Биография Селены Гомес

Интересные факты о Селене Гомес

Селена Гомес родилась 22 июля 1992 года в городе Гранд-Прейри (штат Техас, США) в семье Рикардо Гомеса и Мэнди Корнетт. Мать Селены была актрисой в театре, свою профессию она выбрала довольно быстро. Девушка мечтала пойти по стопам матери и стать актрисой и певицей. У Селены Гомес есть мексиканские, английские и  итальянские корни. Также у нее есть две младших сестры: Грэйси Элиотт Тифи, от второго брака ее матери, и Тори Гомес, от второго брака отца.

Фильмы с Селеной Гомес

Свою карьеру Селена Гомес начала в 2002 году, когда снялась детском телевизионном сериале «Барни и Друзья». После этого она появилась в эпизодической роли в картине «Дети шпионов 3: Игра окончена». Селена также приняла участие в популярном сериале «Ханна Монтана», который сделал звездой Майли Сайрус. Настоящим успехом у американских подростков стал сериал «Волшебники из Вэйверли Плейс», который шел с 2007 по 2012 годы. В нем Гомес сыграла главную роль и стала настоящим кумиром подрастающего поколения в США. Сюжет шоу рассказывает историю обычной на первый взгляд семьи Руссо, однако оказывается, что трое детей их этой семьи – волшебники. В России этот сериал транслировали по телеканалу СТС и Disney Channel.

Селену Гомес также можно увидеть в фильмах «Ещё одна история о Золушке», «Программа защиты принцесс», « Артур и война двух миров», «Монте Карло» и других.

Селена Гомес – музыка

Не только актерское мастерство занимает большую часть жизни Селены Гомес. Она также много времени уделяет своей музыкальной карьере. В 2008 году она подписала контракт со звукозаписывающей компанией Hollywood Records. Свой первый альбом под названием «Kiss & Tell» девушка выпустила в 2009 году вместе со своей группой Selena Gomez & the Scene. Девушка также приняла участие в записи саундтрека к мультфильму «Феи». В 2010 году вышел второй альбом Гомес – «A Year Without Rain», а в 2011 она записала третий – «When the Sun Goes Down». Сингл «Love You Like a Love Song» с этого альбома несколько раз становился платиновым в США, занимал самые высокие строчки в хит-парадах и был настоящим хитом по всему миру. В 2016 году Селена вместе с Бритни Спирс, Дженнифер Лопес и другими звездами записала песню «Hands», посвященную жертвам обстрела гей-клуба в Орландо.

В 2012 году Селена Гомес озвучила дочку Дракулы по имени Мэвис в мультфильме «Монстры на каникулах», а позднее вернулась к этой роли в продолжении мультфильма. С 2015 года Селена начала работать с лейблом Interscope Records, и в феврале 2015 выпустила успешный сингл «I Want You To Know» совместно с Зеддом.

Селена также занялась дизайном и выпускает свою линию аксессуаров и одежды для подростков «Dream Out Loud by Selena Gomez». Более того, она не только является лицом марки Adidas NEO, но и подписала с ними контракт на выпуск своей линии.

Личная жизнь Селены Гомес

Селена Гомес стала одной из знаменитостей, которые надели «кольца безбрачия». Это было весьма популярно в середине 2000-х, и многие кумиры подростков, ставшие популярными благодаря студии Disney, носили эти кольца, как обещание не вступать в интимные отношения до свадьбы. Это должно было послужить позитивным примером для молодежи. Однако Селена сняла свое кольцо в 2011 году. С 2008 по 2010 годы Гомес встречалась с Ником Джонасом, вокалистом группы Jonas Brothers. После этого ее связывали недолгие отношения с актером Тэйлором Лотнером.

Селена Гомес и Джастин Бибер

Пристальное внимание папарацци Селена Гомес удостоилась, когда начала встречаться с кумиром девушек Джастином Бибером. Ей даже начали поступать сообщения с угрозами о расправе, если она не прекратит эти отношения. Однако пара просуществовала почти 5 лет. Они часто ссорились и расходились, однако вновь давали шанс своим чувствам. Окончательно Селена и Джастин расстались в 2015 году, не упуская при этом возможности подкалывать друг друга в Твиттере.

 

  • Призналась, что болеет волчанкой.
  • Селена называет свою маму примером для подражания.
  • Большая поклонница фильма «Сумерки» и сериала «Сплетница».
  • Песню Who Says Гомес посвятила Деми Ловато.
Связи Селены Гомес
Тэйлор Лотнер
были в отношениях в 2009 г Тэйлор Лотнер Taylor Lautner
Джастин Бибер
были в отношениях с 2010 по 2015 Джастин Бибер Justin Bieber
Ник Джонас
были в отношениях с 2008 по 2010 Ник Джонас Nick Jonas

Популярные фильмы

Игра на понижение 7.8
Игра на понижение (2016)
Неуправляемый 7.7
Неуправляемый (2014)
Монстры на каникулах 7.5
Монстры на каникулах (2012)

Фильмография Селены Гомес

Жанр
Год
Убийства в одном здании
Убийства в одном здании
комедия, криминал 2021, США
Дождливый день в Нью-Йорке 6.8
Дождливый день в Нью-Йорке A Rainy Day in New York
драма 2018, США
Монстры на каникулах 2 7.1
Монстры на каникулах 2 Hotel Transylvania 2
семейный, анимация, комедия 2015, США
Плохое поведение 4.8
Плохое поведение Behaving Badly
комедия 2014, США
Неуправляемый 7.7
Неуправляемый Rudderless
комедия, драма, мюзикл 2014, США
Отвязные каникулы 5.5
Отвязные каникулы Spring Breakers
драма, комедия, приключения 2013, США
Погнали! 4.4
Погнали! Getaway
криминал, боевик 2013, США / Болгария
Монстры на каникулах 7.5
Монстры на каникулах Hotel Transylvania
комедия, анимация, семейный 2012, США
Афтершок 4.3
Афтершок Aftershock
ужасы, триллер 2012, США / Чили
Хортон 7.2
Хортон Horton Hears a Who!
семейный, анимация, приключения 2008, США

Интересные факты о Селене Гомес

  • Призналась, что болеет волчанкой.
  • Селена называет свою маму примером для подражания.
  • Большая поклонница фильма «Сумерки» и сериала «Сплетница».
  • Песню Who Says Гомес посвятила Деми Ловато.
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше