Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тэйлор Лотнер

Taylor Lautner

Дата рождения
11 февраля 1992
Возраст
32 года
Знак зодиака
Водолей
Карьера
Актер, Продюсер
Рост
174 см

Биография Тэйлора Лотнера

Интересные факты о Тэйлоре Лотнере

Тэйлор Лотнер родился 11 февраля 1992 года в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган, США) в семье Деборы и Даниела Лотнер. У Тэйлора и его младшей сестры Макены есть немецкие, французские и индейские корни. Вырос Тэйлор в городе Хадсонвиль. В юном возрасте Лотнер активно занимался спортом, в частности, каратэ. В этом виде боевых искусств Тэйлор достиг небывалых вершин. В 8 лет он выиграл крупный турнир и получил черный пояс, благодаря чему обучался у чемпиона по каратэ Майка Чата. А позже он представлял страну от Международной ассоциации каратэ и стал Мировым юниором по каратэ и Чемпионом борьбы с оружием. У Тэйлора Лотнера есть три золотых медали. В 2003 году он занял первое место в мире в соревнованиях NASKA в категориях: «Чёрный пояс Открытые формы», «Музыкальное оружие», «Традиционное оружие», и «Традиционные формы», а затем выиграл «Чемпионат мира по каратэ среди юниоров». Помимо каратэ Тэйлор также увлекался брейкдансом и играл в школьных театральных постановках.

Фильмы с Тэйлором Лотнером

Карьера Тэйлора Лотнера началась с кастинга в рекламу Burger King, куда ему предложил прийти его тренер. Ему так понравился процесс, что в дальнейшем Лотнер с семьей стали ездить по городам, чтобы мальчик мог проходить прослушивания. Первой его роль в кино стала роль Тайрона в фильме «Моя жена и дети» в 2001 году. В 2002 и 2003 Тэйлор принимал участие в озвучке мультфильмов, а позднее играл в сериалах «Вечное лето», «Шоу Берни Мака» и «Моя жена и дети». Успех пришел к Тэйлору Лотнеру после фильма Роберта Родригеса «Приключения Шаркбоя и Лавы», где Лотнер сыграл главную роль вместе с Тэйлор Дули. После роли Шаркбоя, где Тэйлор продемонстрировал свои навыки в каратэ, его стали узнавать зрители, и у актера появились поклонники. В 2008 году он сыграл в сериале «Мой личный враг», однако шоу закрыли после нескольких эпизодов.

Тэйлор Лотнер – Сумерки

В том же году Лотнер прошел кастинг на роль Джейкоба Блэка в фильм Кэтрин Хардвик «Сумерки», который был снят по бестселлеру Стефани Майер. Для роли во второй части саги Лотнеру пришлось нарастить мускулатуру, чтобы сыграть преобразившегося персонажа, который стал оборотнем. По сюжету Джейкоб на протяжении всей истории борется за сердце и жизнь Беллы (которую  сыграла Кристен Стюарт), пытаясь отбить ее у вампира Эдварда (Роберт Паттинсон). Сага «Сумерки» собрала огромную кассу по всему миру, а поклонники романа быстро стали поклонниками актеров, сыгравшие главные роли. Последняя часть «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» вышла в 2012 году, и после этого успешного проекта у Тэйлора Лотнера наступило небольшое затишье в карьере, в то время как его коллеги по съемкам стали одними из самых востребованных актеров в Голливуде.

Тэйлор Лотнер – Королевы крика

В 2016 году Тэйлор примкнул к касту нового сериала «Королевы крика», где он сыграл врача Кэссиди Каскейд. Сюжет первого сезона рассказывает об истории женского клуба «Каппа Каппа Тау» в Университете Уоллес, где появляется серийный убийца. Главные роли в сериале играют Эмма Робертс и Джейми Ли Кертис. Вместе с Лотнером к основному составу второго сезона присоединился актер Колтон Хэйнс.

В 2016 году пресса активно обсуждала изменившийся внешний вид Лотнера, который за год набрал лишний вес. Однако актер сумел привести себя в хорошую форму, о чем свидетельствуют трейлеры к сериалу «Королевы крика».

Личная жизнь Тэйлора Лотнера

Тэйлор Лотнер встречался с Селеной Гомес и некоторое время со своей партнершей по фильму «День святого Валентина» - Тэйлор Свифт. С 2010 по 2011 Лотнер состоял в отношениях с Лили Коллинз. С июня 2013 он начал встречаться с Мари Авгеропулос, однако в конце 2014 года они расстались.

- У Тэйлора Лотнера три золотых медали за победы в соревнованиях по каратэ

- Его любимая группа - U2

- У Лотнера нет страниц в социальных сетях

- Любимый фильм - «Храброе сердце»

Связи Тэйлора Лотнера
Селена Гомес
были в отношениях в 2009 г Селена Гомес Selena Gomez
Лили Коллинз
были в отношениях с 2010 по 2011 Лили Коллинз Lily Collins
Тэйлор Свифт
были в отношениях в 2009 г Тэйлор Свифт Taylor Swift

Популярные фильмы

Сумерки 6.9
Сумерки (2008)
Куку 6.7
Куку (2012)
День Святого Валентина 6.6
День Святого Валентина (2010)

Фильмография Тэйлора Лотнера

Жанр
Год

Интересные факты о Тэйлоре Лотнере

- У Тэйлора Лотнера три золотых медали за победы в соревнованиях по каратэ

- Его любимая группа - U2

- У Лотнера нет страниц в социальных сетях

- Любимый фильм - «Храброе сердце»

Начали за здравие, кончили за упокой: что не так с новым сезоном «Лихача»
Все стало на свои места: жена Петросяна раскрыла дату рождения дочери
Очаровали весь Союз и канули в Лету: 4 красавицы советского кино, у которых не задалась карьера
Даже называли по-особенному: у Чехова были толпы чудаковатых поклонниц
Грязь, переработки, унижения: эти неудобные факты о Южной Корее обычно скрывают
Пора готовить кошелек: в последнюю неделю апреля Зеленый Дракон озолотит три знака зодиака
Самое худшее продолжение «Человека-амфибии»: за него стыдно даже зрителям
У каких людей никогда не будет верных друзей: вот что говорил Карнеги
Нельзя мыться в душе и смывать в туалете: вот за что штрафуют в Швейцарии
Люди постоянно повторяют слово «лепта», но не знают, что оно на самом деле значит
Зря стали его врагами: кто из звезд входит в черный список Фадеева
Во Франции и Италии странные завтраки: русский в этих странах умер бы с голоду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше