Dr. John H. WatsonДела идут в гору, Холмс. Этот маленький остров всё ещё на карте.
Sherlock HolmesХолмс: Да. «Эта крепость, созданная природой для самой себя, этот благословенный клочок земли, это царство, это Англия.»
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Professor MoriartyБлестящий человек, Шерлок Холмс. Жаль, что он был честен.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Professor MoriartyИгла до конца, да, Холмс?
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Professor Moriarty[пока Мориарти сливает кровь Холмса]Капля за каплей, Холмс. Капля за каплей. Ах, в каком-то смысле мне почти жаль. Ты был для меня стимулирующим влиянием, но было ясно, что в конце концов победю я.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
BraunФранцузский! Английский! Как я ненавижу эти языки!
MuellerУспокойтесь, дорогой Браун. Скоро останется только один язык.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Sherlock HolmesЧетыре части вашего прицела для бомбы помещаются внутри этих тяжеловесных томов; хотя, должен признаться, меня смущает мысль о разборке полного собрания сочинений Чарльза Диккенса.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Dr. Franz TobelВы возьмёте машину самих нацистов?
Sherlock HolmesНужно уметь приспосабливаться к имеющимся средствам.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Professor MoriartyБлиже к концу, Холмс. Всё ближе и ближе. С каждой секундой из твоего иссушённого тела уходит всё больше капель. И ты чувствуешь это, не так ли? Ты ведь в полном сознании, да, Холмс?
Sherlock HolmesЯ буду в сознании ещё долго после того, как ты умрёшь, Мориарти.
🧡
👏
🥺
🤔
🥱
Sherlock HolmesРождественские подарки. Ватсон, я начинаю понимать план. Доктор Тобель разделил свою прицельную систему на четыре части, точно так же, как мы привезли её из Швейцарии. Каждому из этих знаменитых учёных он дал по одному фрагменту механизма. Какой удивительный план. Видишь ли, одна часть бесполезна без остальных трёх, и, несомненно, ни один из этих учёных не знает друг друга.