Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Убийцы цветочной луны Убийцы цветочной луны
Killers Of The Flower Moon Убийцы цветочной луны 2023 / США
8.0 Оцените
43 голоса Рейтинг IMDb: 7.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Убийцы цветочной луны»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Американская история преступлений — так вольно можно озаглавить всё творчество Мартина Скорсезе (за известными исключениями вроде «Бешеного быка» и «Молчания»),  прославившегося фильмами, в центре которых находился элемент преступления. Скорсезовские исторические кинофрески об этнических криминальных группировках или улавливающие дух времени драмы об одиночках объединяла точка зрения — на мир злых улиц Нью-Йорка, Лас-Вегаса и Бостона режиссер смотрел…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Comon 30 ноября 2023, 01:14
Оценка
Скорсезе - живая легенда и по-прежнему снимает легендарные оскароносные в полном смысле этого слова фильмы. 3,5часа, да это нехило, но пролетели за 5-10 минут. Был полный зал, но никто за 3,5часа не вышел сами знаете куда, это нонсенс, сенсация, это в книгу рекордов гиннеса надо заносить. И это говорит о фильме не хуже чем Ди Каприо и Де Ниро, которые опять выдали свои лучшие роли, ха! не думал что это скажу когда нибудь, но Де Ниро переиграл Ди Каприо, и именно Де Ниро претендует на Оскара. Ну и конечно дадут Оскара - индианке, сыграла сногсшибательно, как всегда мэтр её где то откопал. Сыграли сногсшибательно и все индейцы, да и играли ли они вообще? Они просто жили. Сама история тоже очень зачётная, Скорсезе не лебезит толерантность как большинство, а показывает как было и как надо, повышая имидж Америке, чего уж там, они этого итальяшку должны на руках носить
Comon 30 ноября 2023, 01:30
Оценка
PS: да, ну а почему Ди Каприо дают так мало оскаров, да потому что академики думают что Лео - просто обязан так играть. Любой другой кто сыграл бы так одну из десяток ролей Ди Каприо - тут же получил бы Оскара, но только не Лео.
Киноафиша.инфо 30 ноября 2023, 11:18
в ответ на сообщение Comon от 30 ноября 2023, 01:14
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
User 3 декабря 2023, 16:42
Оценка
Еду смотреть
User 3 декабря 2023, 16:42
Оценка
Топ
Киноафиша.инфо 3 декабря 2023, 19:05
в ответ на сообщение User от 3 декабря 2023, 16:42
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
elvira23 10 декабря 2023, 17:10
Оценка
Фильм произвел очень сильное впечатление. 3 с половиной часа на одном дыхании, при этом никакого экшена, главное - гениальная режиссура Скорсезе и дуэт двух великих, Де Ниро и Ди Каприо, невероятный драматизм и психологизм игры. Просто потрясающе. А ещё, конечно, для меня открытие - Лили Гладстоун, сыгравшая Молли, индейскую жену Эрнеста (героя Ди Каприо). Вызывала огромное сопереживание. Отличный фильм, хочется ещё раз посмотреть через какое-то время.
Киноафиша.инфо 10 декабря 2023, 19:17
в ответ на сообщение elvira23 от 10 декабря 2023, 17:10
Здорово, что фильм произвёл на вас такое впечатление! 😉
Григорий Лемасов 16 декабря 2023, 23:08
Оценка
Убийца. Оказался. Дворник
Киноафиша.инфо 17 декабря 2023, 02:49
Спойлеры не приветствуются!
abdrth 20 декабря 2023, 23:59
Оценка
Это не фильм, а три с половиной часа пережёвывания соплей. Обычно я не против большого хронометража, если он заполнен действием, экспозицией, или хоть чем-нибудь, но в данном случае вы ничего не потеряете, если пропустите, скажем, минут 40 из начала/середины/концовки, или просто начнёте смотреть с середины. В этом shitдевре от человека, который говорил, что фильмы по комиксам - не искусство, нет от искусства ничего. Ни актёрской игры, ни сценария, ни сюжета. Леонардо ДиКаприо весь фильм, за исключением пары моментов сумарной длительностью 2-3 минуты, медленно тусуется из одного края кадра в другой с одним выражением лица. То же про Роберта ДеНиро. Все остальные действующие лица - индейцы, некоторые из которых моментами переигрывают вышеуказанных знаменитостей и запоминаются гораздо лучше. Оператор то удивляет долгими дублями с пролётами камеры по жилым помещениям, с показом оживлённой возни множества действующих лиц (считаю это каким-никаким показателем мастерства), то берёт вообще немыслимые, бесполезные, непонятные и неудобные планы, местами забывая про «лесенку». Монтаж в некоторых местах картины напоминает нарезку двух-трёхсекундных видеороликов с физиономиями. Смотреть местами просто неприятно. Сюжет скучный, предсказуемый. \
С идеологической точки зрения картина пуста, как и с любой другой. Именитый режиссёр не извиняется перед краснокожим народом, когда-то по-людоедски пережёванным американцами, (я понимаю, что лично Скорсезе не может нести за это ответственность, но в этом был бы хоть какой-то смысл) а просто пытается рассказать довольно тёмную, хоть и ироничную историю. Скучную, избитую, банальную, с запинками и килолитрами воды и молчания в камеру. Имея за плечами действительно хорошие фильмы вроде Отступников или Таксиста, товарищ Скорсезе решил, что заслужил право решать, что является киноискусством, а что - нет, но этим кинофильмом показывает нам, что на данный момент он сам просто коньюнктурщик на уровне создателей кинокомиксов, а может быть даже и выше. Нужно побольше белых антигероев - пожалуйста. Побольше небелых актёров в кадре - получите. \
Резюмирую. Смысла смотреть эту нудятину даже на сайте «Убийцы цветочной луны смотреть онлайн» не вижу никакого.
Киноафиша.инфо 21 декабря 2023, 12:06
в ответ на сообщение abdrth от 20 декабря 2023, 23:59
Что ж, сколько людей столько и мнений 🙌 Мы были рады узнать ваше 😉
Артём K 29 декабря 2023, 13:09
в ответ на сообщение abdrth от 20 декабря 2023, 23:59
Оценка
Полностью согласен, смотрели с женой на диване, разделили просмотр картины на три вечера. Картина не плохая, но она никакая.
Остались ли какие-нибудь впечатления от увиденного? Обсуждали ли мы фильм после его просмотра, как делаем это всегда, когдa фильм не оставляет раводушным?
Нет. Посмотрели и забыли.
Киноафиша.инфо 29 декабря 2023, 18:54
в ответ на сообщение Артём K от 29 декабря 2023, 13:09
Очень рады прочесть ваше мнение о фильме, спасибо 😌
masterneil22 1 февраля 2024, 00:21
Оценка
На мой взгляд фильм слишком затянут. Такое ощущение что режиссер свой последний фильм снял. И хотел вложить, все свои последние силы.
Можно было на час покороче снять кино. Устали сидеть.
Что касается самого фильма, конечно его сделали Леонардо и Роберт Де Ниро. Два человека, на которых весь фильм и держится.
Муж сказал, что теперь ненавидит их))) Значит хорошо сыграли.
Историческое кино. Если вы Готовы сидеть в кресле более трёх часов, смотрите.
Что касается концовки, это конечно треш. Конец скомкан. Так закончить эту эпопею.... Мы с мужем разочарованы. Можно было и показать как закончили свои дни герои, а не рассказывать таким смешным способом. В общем впечатления двоякие. Но второй раз этот фильм смотреть бы я не стала. Унылое послевкусие.
Киноафиша.инфо 1 февраля 2024, 18:20
в ответ на сообщение masterneil22 от 1 февраля 2024, 00:21
К сожалению, не каждый фильм может быть по вкусу 🤔 Спасибо, что поделились своим мнением!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше