Оповещения от Киноафиши
Скоро в прокате «Простоквашино» 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Наша рецензия

Между Харьковом и Москвой примерно 650-700 километров. Современная легковушка пробежит их часов за десять. Но у танков скорость другая, да и не рассчитаны они на такой пробег. Поэтому когда Кошкин предложил гнать танки в Москву своим ходом, на него посмотрели как на безумного. Ведь до парада на Красной площади оставалось несколько дней – ясное дело, что опытные образцы Т-34 доехать туда не успеют. Вариантов, однако, не было: везти танки на платформах им запретили (не спрашивайте почему).…

Читать

Отзывы зрителей о фильме Танки

Киноафиша ИИ 11 сентября 2025, 16:48
Отзывы зрителей разделились. Сильные стороны: приключенческий настрой, умеренный юмор и спокойный темп без жестокости. Слабые стороны: исторические неточности, слабая проработка сюжета, экономия бюджета и гламуризация образов. Общая оценка — смесь мнений; многое зависит от ожиданий. Подойдет любителям легких историй про танки и шпионажу, не требующим точности.
Саммари составлено ИИ на основе 11 отзывов.
Комментарии Обсудить в чате
Юрий Бочаров 29 апреля 2018, 12:59
Оценка
Гламурные танки или сюжет важнее истории.....

Ожидал фильм как ремейк на фильм 1980 г. "Главный конструктор". Новые возможности съемки, общий настрой киноиндустрии на патриотизм в исторических фильмах давали надежду на красивое кино по теме.
Теперь о самом фильме. Даже так, о той части, которую смог посмотреть. Мелкие недочеты и явная экономия бюджета заметны наверное только людям которые бывали на реальных заводах. Главный конструктор и директор завода проводящие совещание с НКВДшником в будке мастера посреди цеха вызывают улыбку. Сопровождающий ТАНКИ, которые планируют гнать по бездорожью колесный грузовик..... ну бывает.
Но вот то, что танки захватывает отряд белогвардейцв!!!!!! в хорошо сохранившейся форме!!!!! Вот от сюда лучше уже не смотреть. Поскольку по сюжету уже понятно появление лирической линии, а реальный подвиг как-то совсем не важен. Не вытянуть из него кассовые сборы.
Любой фильм имеет право на существование. НАВЕРНОЕ.
Обидно, что случайно посмотревшие это кино молодые люди, которые особо не отягощены знанием истории, могут поверить, что так и могло быть. Такие замечательно мило-гламурные предвоенные годы, где любовь конечно важнее всего, а у главного конструктора танка отличный маникюр и в принципе не может быть щетины.
Кто хочет посмотреть кино про историю, смотреть этот фильм не советую.
udavf 29 апреля 2018, 16:19
Оценка
Шляпа
Pazantyt 1 мая 2018, 07:30
Оценка
Один раз с удовольствием можно посмотреть!
Александр С 1 мая 2018, 18:09
Оценка
Кино. Ни разу не про танки. Ни, тем более, про то героическое событие, когда необкатанные танки гнали через пол страны, в мороз и бездорожье. Буйная фантазия автора. Почти пародия. Одни белогвардейцы и супердиверсант Шульц чего стоят. Про технические и прочие недочеты можно и не вспоминать. Вообщем, поржать и забыть.
FasadIrkutsk 1 мая 2018, 18:49
Оценка
Полная БЕЗДАРНОСТЬ и ТУПОСТЬ
Вот почему я так считаю: Фильм откровенный плагиат, оригинал называется "ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР"снят в 1980г. По идее фильм должен быть серьёзным, историческим, но получился тупой экшин. Такое чувство, что снят он для амерканского рынка, а сценарий писала Д. Псаки. У ребят явные проблемы с историей, географией и математикой.
Проблемы думаю и у тех, кто выдавал лицензию на этот фильмец. В оригинальном фильме поднимаются вопросы честности, самоотдачи, человечности, высокой ответственности конструктора, перед танкистами за машину, а тут вместо всего голая ж*па работницы цеха. А фильм извините +12. Я сыном даже как-то в неловкую ситуацию попал.Спасибо, что хоть порно с + 12 неодобрили.Вобщем как-то так: мелко, тупо и голая ж.па как основные чувства от просмотра.
Алексей Цветков 1 мая 2018, 19:16
Оценка
Хороший фильм!
Без сцен бесконечного оргазма, море крови и расчлененок!
Спокойный фильм с маленькой фантазией, для недогоняющей молодежи. 😁
FasadIrkutsk 1 мая 2018, 19:19
Оценка
Фильм экшен для даунов и ничего общего с реальной историей.
Посмотрите перед этим главный конструктор 1980 г. И все поймёте сами
Кирилл Балакшин 6 мая 2018, 11:31
Оценка
а фильм еще идет я просто не давно из москвы приехал )
kalipso-dream 13 мая 2018, 07:29
Оценка
Фильм мне понравился. Сняли по типу приключенческого. И юмора немного и шпионы и любовь. Ни пошлости ни особой жестокости с хэппи эндом. Может он и далек от реальных событий но вряд ли можно было бы удержать зрителя зимними полями ухабами и копанием механиков в мозгах танка где то на полпути к москве. Рекомендую к просмотру!
САНСАНЫЧ XXX 15 мая 2018, 08:46
почему в описании не предупреждают что это комедия?
Киноафиша.инфо 15 мая 2018, 09:13
в ответ на сообщение САНСАНЫЧ XXX от 15 мая 2018, 08:46
Добрый день! Потому что прокатчики не заявили фильм как комедию
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2025, США, приключения, анимация, комедия
2025, Россия, комедия, приключения, семейный
2025, Россия, анимация, приключения, семейный
2025, Япония, боевик, приключения, анимация
2025, Россия, комедия, приключения, музыка
2025, Россия, комедия, приключения
2025, США, ужасы, детектив, триллер
2025, Мексика, приключения, драма, ужасы
2011, США / Великобритания, семейный, фэнтези, драма, мистика, приключения
2025, США, драма, ужасы
2025, Россия, фэнтези
Открытый финал и слишком много вопросов: будет ли второй сезон сериала «Тайный советник» на НТВ
Криминал без мрака и комедия без кривляний: сериал «Под контролем» напоминает «О чем говорят мужчины» и проглатывается за 1–2 вечера
31 декабря «Очень странные дела» не кончатся: у сериала будет спин-офф — но полюбим ли мы его без братьев Дафферов, Майка, Дастина и других?
Дафферы признались — еще не время прощаться с «Очень странными делами»: ждали финала 5-го сезона, чтобы открыть новую главу
Гайдай и Рязанов «сцепились» в смертельной битве: 10 советских фильмов, которые россияне кровь из носу включат под бой курантов
До 2026-го еще 3 дня, но с самым кассовым фильмом нового года уже все ясно: соберет в прокате $1,5 миллиарда+, и речь не про «Дюну 3»
Жеймо сыграла Золушку в 36 лет, но зрители не заметили подвоха – помог не только грим: «Взяли андроидов со странными лицами»
Наш «Буратино» лучше «Пиноккио», и за это нужно благодарить прадеда Артемия Лебедева: вот при чем семья дизайнера
Почему мы верим в успех нового «Буратино»: взгляните, как создавался фильм – это золотой ключик к кассовым сборам
5 фактов об «Иронии судьбы» знают только фанаты: проверьте и вы себя – слышали, что актеров «расстреливали» на съемках?
«У нас дети тоже так»: мультфильм «Дед Мороз и лето» спустя 50 лет объединяет страны — покорил иностранцев с первых минут
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше