Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я за театр»: Бабенко не уверена в положении Ахеджаковой в Современнике

«Я за театр»: Бабенко не уверена в положении Ахеджаковой в Современнике

Спектакль с участием актрисы убрали из репертуара театра.

Недавно в сети появилась информация, что руководством театра «Современник» принято решение о том, чтобы снять с репертуара спектакль «Первый хлеб», в котором, как известно, задействована любимая многими актриса Лия Ахеджакова. Причиной этому послужила жалоба в Генпрокуратуру, а также в московскую мэрию, которая поступила от организации «Офицеры России».

К слову, премьера постановки прошла 19 июля, и отзывы о ней были довольно противоречивыми. Многие посчитали ее неуважительной по отношению к защитникам Отечества. В частности, не все зрители приняли обилие ненормативной лексики, а также показанные в спектакле однополые отношения. Примечательно, что после жалоб нецензурную речь убрали, однако избежать последствий все же не удалось.

«Я за театр»: Бабенко не уверена в положении Ахеджаковой в Современнике

До сих пор остается неизвестным, навсегда ли «Первый хлеб» убрали из репертуара. Недавно актриса Алена Бабенко пообщалась с корреспондентами портала BLITZ+, которым призналась, что не уверена в положении Ахеджаковой в театре. Также она отметила, что переживает за судьбу «Современника», поскольку не помнит, чтобы в его истории происходило нечто подобное.

«Я люблю свой театр, живу в нем, несмотря на то, болеет ли он или здоров. Я все переживаю вместе с ним, я за театр!» — подчеркнула Бабенко. Она уточнила, что сейчас труппа находится в отпуске. Лишь когда все вернутся с каникул, станет известна судьба как самого спектакля, так и Лии Меджидовны.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше