Меню
Ваши билеты в личном кабинете

С сына Виктора Цоя требуют возврата более 100 тысяч долларов: «Подали иск в суд»

С сына Виктора Цоя требуют возврата более 100 тысяч долларов: «Подали иск в суд»

Представители музыкального лейбла намерены вернуть переплаченные наследнику музыканта деньги.

Сын Виктора Цоя в течение нескольких лет получал авторские отчисления за использование песен своего отца от лейбла «Мороз Рекордс». Однако Александр недавно решил расторгнуть контракт и обратился в Басманный суд столицы, где потребовал признать договор недействительным. А права на музыку и текст Виктора Цоя уже переданы в управление Первому музыкальному издательству.

По мнению адвоката Валерии Рытвиной, именно эта, по сути, конкурирующая организация и подтолкнула Александра расторгнуть соглашение с «Мороз Рекордс».

Однако Цой-младший попросил признать договор недействительным спустя шесть лет после его подписания, несмотря на то, что деньги ему перечислены за весь прописанный в документе срок — за 10 лет. А суд пропуск исковой давности обосновал тем, что наследники только сейчас обратились к юристу.

В настоящее время представители компании намерены вернуть переплаченные наследнику музыканта деньги, что в сумме, по некоторым данным, составляет около 100 тысяч долларов.

«Мы подали иск в Савеловский суд о применении последствий недействительности сделки — это лишь компенсация переплаченного наследникам. Точные требования по сумме будем уточнять к следующему заседанию, оно состоится 4 июня», — отметила Валерия Рытвина в интервью «СтарХиту».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше