Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Принцы» должны трудиться: вот чем опасны родительские амбиции Киркорова

«Принцы» должны трудиться: вот чем опасны родительские амбиции Киркорова

Родителям важно следить за состонием отпрыска, добившегося успеха.

Сын Филипп Киркорова Мартин становится звездой YouTube: не так давно он принял участие в ролике блогера Анастасии Радзинской, который уже посмотрели более 13 миллионов раз. Специально для портала «Киноафиша.инфо» детский психолог Наталья Наумова рассказала, чем подобные ситуации могут быть опасны для юных звезд и как родителям следить за карьерой детей, не лишая их детства.

«Очень важно следить за тем, чтобы это действительно приносило удовольствие ребенку. В таком случае это повышает самооценку, ребенок чувствует свою ценность, видит восхищение родителей», — уверена собеседница портала.

Однако при всех успехах родителям необходимо помнить и о важном аспекте жизни наследников — школе. Дети, несмотря на их популярность, все равно должны учиться. Помимо этого, важно не лишать их детства, хобби и развлечений, так как в итоге их отсутствие может весьма негативно сказаться на ребенке.

«Это не должно идти в ущерб здоровья и образования ребенка. И как только мы видим, что ребенок устал, утомлен, оказывается от записей новых и новых программ, то очень важно поговорить с ребенком, обсудить. Возможно, нужна пауза, может быть темп немножко снизить. Важно его не обвинять, не осуждать. Потому что это ребенок, он растет и у него могут меняться интересы. Нам важно быть рядом и помогать ему, тогда проблем никаких не будет и будет только успех. Иногда бывает так, что родители воодушевлены: у сына или дочери есть YouTube-канал, он популярен. И заставляют его трудиться, хотя ему уже не хочется. Потому что у родителя у самого есть амбиции и хочется каких-то достижений», — рассказывает психолог.

Также Наумова особенно отметила, что нельзя манипулировать чувствами юной звезды, заставляя ее работать. По ее словам, нельзя сравнивать ребенка с другими детьми. Родители должны дать своим детям полную свободу, чтобы именно они решали, хотят ли заниматься блогерством, а также внимательно следить за успехами отпрысков.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше