Меню
Ваши билеты в личном кабинете

"Мое поколение обязано ему свободой": Невский рассказал о судьбоносной встрече с Горбачевым

Звезда российских и американских боевиков Александр Невский встретился с единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым спустя шесть лет после Августовского путча. Актер объяснил, почему навсегда сохранит этот день в памяти.

Культурист встретил последнего генсека ЦК КПСС в 1997 году на телепередаче. Тогда он лично сказал Горбачеву о своем отношении к его политической фигуре. Александр Невский до сих пор придерживается точки зрения, что его поколение обязано "свободой" первому и единственному президенту СССР. Об этом он рассказал в личном микроблоге Instagram.

Актер также признался, что участвовал в событиях 1991 года, именуемых Августовским путчем. Невский утверждает, будто стоял в ту ночь на баррикадах в центре Москвы, защищая демократию. Подписчики с недоверием отнеслись к словам знаменитости. Они пристыдили Невского за псевдо-патриотизм и излишнюю политичность в постах.

"Александр, вы были на баррикадах в 1991. А с какой стороны?";

"Так нахваливал, что свалил за океан. Молодец";

"Не знал такого факта в вашей биографии. Уважение вам за защиту демократии", — пишут фолловеры.

Недавно стало известно, что Александр Невский снимется в сиквеле боевика "Нападение на Рио Браво". Первая часть вестерна еще не вышла в прокат, а актер поспешил начать работу над следующим голливудским проектом, не дожидаясь сборов с проката.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше