Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Кто лучше: 5 фильмов, в которых актёры и мультяшки играют вместе

Кто лучше: 5 фильмов, в которых актёры и мультяшки играют вместе

Уже не одно десятилетие создатели полнометражных лент успешно интегрируют в них анимационных персонажей. Объединение живых актеров и мультипликационных героев было на пике популярности во второй половине 20-го века. Сейчас этот прием встречается редко, но зрители и сегодня с теплотой вспоминают фильмы, в которых его использовали.

Космический джем

Первое и единственное появление спортсмена Майкла Джордана в профессиональном кино. Он играет самого себя. По сюжету, мультяшные монстры пытаются захватить персонажей популярного анимационного шоу. И те предлагают противникам решить спор в баскетбольном матче. Чтобы победить, они приглашают в свою команду Джордана.

Фильм с насыщенной картинкой и безумным сюжетом мгновенно обрел своих поклонников.

Кто подставил кролика Роджера

Это один из самых популярных в России проектов в своем жанре. Несчастного кролика подозревают в преступлении, которого он не совершал. Частный детектив расследует это дело и начинает подозревать жену Роджера – неподражаемую Джессику Рэббит. Лента была сложной с технической точки зрения, поэтому обошлась создателям недешево – в 70 млн долларов.

Ей пророчили провал, но в результате картина собрала в прокате почти 330 миллионов.

Поднять якоря

Кто лучше: 5 фильмов, в которых актёры и мультяшки играют вместе

Вышедший в 1945 году фильм намного опережал свое время. Зрителей впечатлила не столько простая история и популярные актеры, сколько музыкальный номер. Вместе с живыми актерами в кадре появился мышонок Джерри.

Сначала создатели планировали задействовать Микки-Мауса, однако не прогадали и нарисовали героя нового мультфильма, который скоро стал культовым.

Мария, Мирабелла

Музыкальный детский фильм был своеобразным рекордсменом советской эпохи. В то время ленты, в которых были задействованы и настоящие актеры, и анимационные герои, практически не снимались из-за дороговизны. Для работы над проектом задействовали несколько ведущих киностудий СССР.

Но в некоторых эпизодах приходилось использовать пластилиновые фигурки, а не анимацию.

Мэри Поппинс

Создательница образа долго не давала свое согласие на экранизацию книги, хотя ее об этом постоянно просили дочери. И лишь в 60-х она изменила свое мнение, и в 1964 году вышел популярный фильм. Писательница требовала от создателей многого, в том числе обойтись без анимации. Ей пообещали выполнить все условия, но Уолт Дисней все же решил ввести мультипликационных персонажей.

Памела Трэверс вряд ли была этим довольна, а вот зрители прием оценили.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше