Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Корейский «Стивен Кинг» рекомендует: топ-4 дорамы, о которых в России мало кто знает — №2 и 3 обогнали «Игру в кальмара»

Кадры из дорам «Гипернож» и «Слабый герой»

Здесь есть все: от любовных историй до борьбы с буллингом.

Пожалуй, каждый начинающий автор мечтает достичь такого же мастерства и признания, как Стивен Кинг, чьи произведения не раз экранизировали. И, кажется, что корейская писательница Чо Йеын очень к этому близка.

Недавно она впервые издалась в России со своим хоррор-романом «Плюшевые мишки не умирают». А аннотация к книге от российского издательства гласит: «корейский Стивен Кинг».

По случаю дебюта в нашей стране Чо Йеын дала интервью, в котором также была затронута тема сериалов. Автор посоветовала несколько любопытных дорам, а мы делимся ими с вами.

Кстати, у некоторых рейтинг даже выше, чем у нашумевшей «Игры в кальмара», которая на IMDb набрала 8 баллов.

«Гипернож» (2025)

Корейский «Стивен Кинг» рекомендует: топ-4 дорамы, о которых в России мало кто знает — №2 и 3 обогнали «Игру в кальмара»

IMDb: 7.7

«Я люблю все жанры! Недавно я с огромным удовольствием посмотрела "Гипернож" от Disney+», — поделилась Йеын в беседе с theGirl.

Сюжет: Чон Сэ-ок когда-то подавала большие надежды как нейрохирург и училась у всемирно уважаемого доктора Чхве Док-хи. Наставник испытывал к ней противоречивые чувства, и после серьезного нарушения этики выгнал ее из операционной.

Теперь Сэ-ок оперирует нелегально, и однажды ее путь снова пересекается с дорогой бывшего учителя.

«Майская молодость» (2021)

Корейский «Стивен Кинг» рекомендует: топ-4 дорамы, о которых в России мало кто знает — №2 и 3 обогнали «Игру в кальмара»

IMDb: 8.3

«Мне интересны детективы и триллеры, но особых предпочтений нет. Из интересных картин могу отметить "Майскую молодость", которая рассказывает о восстании в Кванджу», — посоветовала автор.

Сюжет: Май 1980 года. На фоне напряженных событий в Кванджу вспыхивает роман между студентом медучилища и молодой медсестрой.

Также в топ писательницы попали еще две дорамы:

«Подростковый боевик "Слабый герой" и "Когда цветет камелия", в котором сочетаются романтика и тайна».

«Слабый герой» (2022)

Корейский «Стивен Кинг» рекомендует: топ-4 дорамы, о которых в России мало кто знает — №2 и 3 обогнали «Игру в кальмара»

IMDb: 8.5

Сюжет: Ён Щи-ын — лучший ученик в школе, где травля и издевательства над слабыми стали нормой. Несмотря на скромный рост и хрупкую внешность, он сражается с насилием не кулаками, а умом — как в стенах школы, так и за ее пределами.

«Когда цветет камелия» (2019)

Корейский «Стивен Кинг» рекомендует: топ-4 дорамы, о которых в России мало кто знает — №2 и 3 обогнали «Игру в кальмара»

IMDb: 7.8

Сюжет: Тон-бэк — мать-одиночка и владелица бара «Камелия». Шесть лет назад она перебралась в тихий Онсан вместе с маленьким сыном, но за это время так и не стала своей среди местных.

Все меняется, когда в город возвращается Хван Ён-щик — упрямый и добрый полицейский, который сразу решает доказать, что Тон-бэк заслуживает не осуждения, а любви.

Ранее мы писали: «Из жирной хрюшки в прекрасную лань»: у корейцев 5 лет назад вышла своя «Субстанция» — и это аниме, а не фильм

Тарантино назвал этот детектив «идеально выстроенным»: в драме об убийствах женщин оставили послание настоящему маньяку Тарантино назвал этот детектив «идеально выстроенным»: в драме об убийствах женщин оставили послание настоящему маньяку Читать дальше 16 августа 2025
Когда ничего не ждал, а получил алмаз: легкая дорама со звездой «Мы все мертвы» сразила зрителей наповал — 8,3 балла и море эмоций Когда ничего не ждал, а получил алмаз: легкая дорама со звездой «Мы все мертвы» сразила зрителей наповал — 8,3 балла и море эмоций Читать дальше 14 августа 2025
Вилкой в глаз или выиграть раз? Что вас ждало бы в «Игре в кальмара» от Netflix — пройдите тест и попытайтесь не повторить судьбу Ки-Хуна Вилкой в глаз или выиграть раз? Что вас ждало бы в «Игре в кальмара» от Netflix — пройдите тест и попытайтесь не повторить судьбу Ки-Хуна Читать дальше 12 августа 2025
Из-за этого теста текут слюнки: попробуйте вспомнить советское кино по кадрам с едой (от «Девчат» до «Москва слезам не верит») Из-за этого теста текут слюнки: попробуйте вспомнить советское кино по кадрам с едой (от «Девчат» до «Москва слезам не верит») Читать дальше 16 августа 2025
Пикантный тест для выросших в СССР: вспомните 5 кинолент по кадрам с поцелуями (тест) Пикантный тест для выросших в СССР: вспомните 5 кинолент по кадрам с поцелуями (тест) Читать дальше 16 августа 2025
Колесников перерос Брагина: первый кадр из «Богов Кнозорова» — в фильме за 430 млн покажут истребление майя Колесников перерос Брагина: первый кадр из «Богов Кнозорова» — в фильме за 430 млн покажут истребление майя Читать дальше 16 августа 2025
От «бесовской одёжи» до заставки «Мосфильма»: только знатоки вспомнят 5/5 деталей о кино СССР (тест) От «бесовской одёжи» до заставки «Мосфильма»: только знатоки вспомнят 5/5 деталей о кино СССР (тест) Читать дальше 16 августа 2025
«Я жив здоров, все хорошо»: каким вырос нескладный хулиган из «Ералаша» «Я жив здоров, все хорошо»: каким вырос нескладный хулиган из «Ералаша» Читать дальше 16 августа 2025
Кем был Женя Лукашин знают многие: но вспомните ли вы, где работали еще 5 героев кино СССР? (тест) Кем был Женя Лукашин знают многие: но вспомните ли вы, где работали еще 5 героев кино СССР? (тест) Читать дальше 16 августа 2025
Netflix выпустили новую экранизацию Сапковского: «Ведьмак» теперь и аниме — после просмотра даже сериал выглядит сносно Netflix выпустили новую экранизацию Сапковского: «Ведьмак» теперь и аниме — после просмотра даже сериал выглядит сносно Читать дальше 16 августа 2025
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше