Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Говорухин 12 лет отказывался снимать Ходченкову из-за одного невинного поступка

Говорухин 12 лет отказывался снимать Ходченкову из-за одного невинного поступка

Знаменитый режиссер не верил в успех молодой актрисы. 

Мало кто помнит, что своей первой ролью в кино Светлана Ходченкова обязана Станиславу Говорухину. Постановщик с первого взгляда понял, что юная дородная артистка с длинной русской косой идеально подходит на роль Веры в фильме «Благословите женщину».

Казалось бы, режиссер нашел свою музу и готов снимать ее во всех своих проектах. Так поначалу и собирался сделать Станислав Сергеевич, но его планам не суждено было сбыться. Оказалось, что восходящая звезда недовольна своей внешностью, а точнее лишним весом. В кратчайшие сроки она сбросила 20 килограмм и на долгие годы потеряла для Говорухина свою неповторимость.

Кинематографист был уверен, что после кардинальных изменений во внешности его протеже ждут исключительно проходные роли. Но очень быстро Светлана доказала обратное. Спустя 12 лет Станислав Сергеевич все же сменил гнев на милость и пригласил актрису в комедийную драму «Конец прекрасной эпохи». Для Говорухина лента стала пророческой и поставила точку в его карьере.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше