Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Алексей Серебряков и сейчас остается одним из самых востребованных российских актеров.

Однако коллеги считают некоторые его поступки спорным. Ведь несколько лет назад он решил перебраться в Канаду, но при этом продолжил сниматься в российских фильмах.

Ранние годы и карьера

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Актер появился на свет в семье врача и авиаинженера в 1964 году. Он поступил в музыкальную школу, где освоил игру на баяне. А однажды его снимок, который опубликовала газета, заметил ассистент режиссера, занимавшийся подбором актеров для нового фильма.

Алексей отлично вписался в образ Вадима Спиридонова из ленты «Отец и сын». Так началась его карьера в кинематографе. Талантливого мальчика заметили и вскоре пригласили в сериал «Вечный зов».

Серебряков пытался поступить в Театральный институт Щукина, однако не смог. Тогда он устроился в драматический театр в Сызрани, а через несколько лет окончил Институт театрального искусства имени Луначарского.

После этого он поступил актером в студию, которой руководил Олег Табаков.

В начале 80-х Алексей практически не снимался. Но после перерыва в несколько лет он вновь вернулся в кинематограф. В это время он начал получать больше предложений, а пик карьеры пришелся на 90-е и начало нулевых. Именно тогда Серебряков получил одну из главных ролей в «Бандитском Петербурге».

Каждый год он снимался в нескольких фильмах. На его счету такие известные проекты, как «Свои дети», «Метод», «Левиафан» и проч. Имеет звание народного артиста России.

Переезд в Канаду

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Неожиданностью для многих коллег стало заявление актера о том, что он решил перебраться на постоянное место жительства в Канаду. В 2012 году Алексей вместе с семьей покинул Россию. Сам он говорил, что его не устраивает социальная обстановка на родине. Серебряков был против роста агрессии и нетерпимости, а также недоумевал, почему власти не соблюдают права жителей.

Актер признавался, что мечтает о том, чтобы его дети росли в другой идеологии и могли не бояться элементарных вещей. Он хотел для них жизни в цивилизованном обществе и не знал, как изолировать их от хамства и агрессии, которые видел в России. По словам Алексея, последней каплей для него стали пожары 2010 года. Он был возмущен тем, что власти не организовали эвакуацию из районов, в которых был сильный смог. Именно после этого он решил, что пора перебираться за границу.

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Артист со своей семьей поселился в Торонто. У его супруги канадское гражданство, поэтому решение о том, в какую страну переезжать, было принято быстро. А вот сам актер так и не смог стать гражданином Канады (возможно, он и не стремился).

После переезда Серебрякова часто критиковали соотечественники. Ведь он, живя в Канаде, приезжал в Россию на съемки фильмов. Его ругали за то, что он продолжает обеспечивать свою жизнь, работая в стране, которую сам же продолжает ругать.

В 2018 году он дал очередное интервью. На этот раз он пришел в студию Юрия Дудя, где в очередной раз обратил внимание на такие проблемы россиян, как наглость и хамство. За что получил новую порцию критики.

Возвращение

Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков

Неизвестно, что повлияло на решение Алексея вернуться на родину в 2021 году. Весной он сказал, что вновь живет в России. Когда его попросили объясниться, он сообщил, что и не уезжал. Просто вывозил детей, чтобы учить их в Канаде. Они поступили в престижную школу, а его старший сын уже учится в университете в Торонто.

На многочисленные вопросы журналистов, которые спрашивали, что его не устроило в жизни за рубежом, Серебряков отвечал, что нет смысла сравнивать то, как живется в разных странах.

Сейчас актер продолжает активно сниматься в российских фильмах, а в 2021 году даже снялся в американской ленте «Никто», исполнив роль русского мафиози. В ближайшие месяцы выходят еще несколько картин с его участием, в том числе триллер «Бешенство» и приключенческий боевик «Сокровища Ивана Грозного».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше