Эвелина Блёданс пообещала своим подписчикам в соцсети помочь заработать и даже получить новую профессию. При этом пост у нее получился очень загадочным, вернее, совершенно непонятным, поскольку она не сообщала, о какой профессии будет идти речь на марафоне, на который она приглашает, а также кто его будет вести. К тому же неясно, чем ее поклонники будут пользоваться сами, если не захотят никому отдавать это приобретение, и в каком институте по цене «чашечки кофе» предлагает всем учиться актриса.
То есть единственное, о чем конкретно заявила Блёданс, это цена некоего обучения за 290 рублей. Эвелина обращалась к тем, «кто ноет, что денег мало», и туманно намекала на нечто, что лежит на дороге, и к чему стоит только протянуть руку, как можно будет получить новую профессию.
Впрочем, снимок, которым звезда проиллюстрировала пост, она подписала словами «Похудение. Здоровье. Заработок». И в сети прокомментировали инициативу артистки замечанием о том, что вся страна скоро схлопнется, как финансовая пирамида, если люди не перестанут перепродавать друг другу марафоны по диетам и советовать, как достичь успеха.
«Рано или поздно наступит финансовый апокалипсис», «Это покупают дети тех, кто заряжал крем и воду возле телевизора», «Какой-то позор! Впрочем, от „звезды“ „Маски-шоу“ иного и не ожидаешь», «Понятно сразу, что могут такие преподать: безграмотный текст, стоящий те самые 290 рублей», — возмущаются пользователи сети.
Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.