Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Этот тест определит, сколько лет вы ещё проживете, за 13 вопросов

Этот тест определит, сколько лет вы ещё проживете, за 13 вопросов

Ждет ли вас долгая и счастливая жизнь?

С незапамятных времен человечество ищет ответ на вопрос: можно ли жить вечно? Существуют ли способы искусственно остановить процессы, ведущие к старению? В наши дни ученые занимаются изучение геропротекторов – препаратов, способных замедлить процессы, ускоряющие старение, и, напротив, активировать процессы, которые от старения защищают. Пока научные изыскания не увенчались успехами – речь идет только о клинических испытаниях, действующих медикаментозных геропротекторов в природе не существует. Тем не менее, есть методы, которые могут оказывать на организм геропротекторное действие. Как ни странно, одним из таких способов оказался… стресс. Дело в том, что он подавляет выработку гормона, который на клеточном уровне отвечает за рост. В процессе аутофагии, когда клетка поедает саму себя, она омолаживается. Однако этот метод не стоит воспринимать как руководство к действию и нарочно подвергать себя стрессу – при чрезмерной нагрузке пользы не будет, переживания должны быть умеренными и обязательно сменяться отдыхом.

Хотите узнать, как ваши привычки влияют на продолжительность вашей жизни? Какой срок вам отпущен? Пройдите тест, чтобы найти ответ на эти вопросы.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше