Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Бездарность и лизоблюд»: сын Карцева раскрыл неприглядную правду о Хазанове

«Бездарность и лизоблюд»: сын Карцева раскрыл неприглядную правду о Хазанове

Знаменитый актер не смог отметить свой юбилей в Театре эстрады из-за гигантской арендной платы.

Романа Карцева не стало три года назад, в октябре. Его сын, Павел Кассинский, в скорбную годовщину опубликовал в соцсети фотографию знаменитого отца и прокомментировал ее коротко, но очень трогательно: «Всегда с нами. Всегда в наших сердцах».

Павел продолжил семейную династию и тоже стал актером, а впервые снялся в 12 лет в юмористическом киножурнале «Ералаш». Сегодня он снимается в сериалах и играет на сцене театра «Практика», но он никогда не афишировал, что его отец — партнер Виктора Ильченко, с которым они играли миниатюры Михаила Жванецкого, и тот самый неподражаемый Швондер из «Собачьего сердца».

«Бездарность и лизоблюд»: сын Карцева раскрыл неприглядную правду о Хазанове

Роман Андреевич вместе с женой, Викторией Павловной, решили дать сыну ее фамилию. А Павел считает, что они сделали правильно, потому что за известной фамилией обычно прячутся слабаки. Однако известность Карцева в последние годы уже не имела особого значения и для него самого. Концертов у эстрадного артиста было мало, выручали корпоративы или выступления в Америке, где у него много друзей.

Иногда искрометному комику предлагали играть в антрепризных спектаклях. Однажды Роман Карцев репетировал с Татьяной Васильевой спектакль у режиссера Трушкина. Но, по словам Павла, отцу тогда очень позавидовал Геннадий Хазанов, который решил сам вместе с Инной Чуриковой сыграть эту постановку.

Как утверждает Кассинский в интервью «Экспресс-газете», у отца с коллегой всегда были натянутые отношения. Карцев даже называл Хазанова «бездарностью и лизоблюдом». А когда Роман Андреевич решил отметить свой 75-летний юбилей в Театре эстрады, которым руководит Геннадий Викторович, то сделать этого не смог, поскольку гигантская оплата аренды была ему не по силам.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше