Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссёра на съёмках в США

Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссёра на съёмках в США

Полицейские проводят расследование происшествия и пока не предъявили обвинения голливудскому актеру.

Трагедия произошла в штате Нью-Мехико на съемках фильма «Ржавчина», в котором Алек Болдуин играет главную роль и является продюсером проекта. В сцене, которая снималась на ранчо «Бонанза Крик», актер выстрелил из реквизитного пистолета и случайно попал в режиссера фильма Джоэла Соузу и оператора Галину Хатчинс. Как сообщает издание TMZ, раненную в шею 42-летнюю женщину срочно доставили на вертолете в больницу города Альбукерке, но, несмотря на усилия медиков, она скончалась.

Галина жила в США всего несколько лет и в качестве оператора работала в таких фильмах, как «Слепой огонь», «Дорогуша», «Заклятый враг». А родилась она на Украине, детство провела с родителями на советской полярной военной базе. После окончания факультета международной журналистики Киевского университета снимала в Европе документальные расследовательские фильмы.

Джоэл Соуза, которого Болдуин ранил в ключицу, в настоящее время находится в больнице. По сообщению некоторых американских СМИ, его состояние критическое. Сам актер не пострадал, но шокирован и подавлен происшествием. Полиция округа Санта-Фе не предъявила ему обвинения и в настоящее время проводит расследование: предстоит установить, были ли в пистолете боевые патроны или к трагедии привели какие-то другие причины.

К слову, по жуткой иронии Алек Болдуин играет в вестерне известного в 1880-х годах на Диком Западе преступника Харланда Руста. По сюжету его тринадцатилетний внук обвинен в случайном убийстве, которое он совершил в канзасском ранчо, и вместе с дедом они бросаются в бегство в окрестностях штата.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше