Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Хауме Кольет-Серра Jaume Collet-Serra

Хауме Кольет-Серра

Jaume Collet-Serra

Дата рождения
23 марта 1974
Возраст
50 лет
Знак зодиака
Овен
Карьера
Режиссер, Продюсер

Биография Хауме Кольет-Серра

Интересные факты о Хауме Кольет-Серра

Содержание:
Хауме Кольет-Серра - Фильмы
  - Хауме Кольет-Серра - Дом восковых фигур
  - Хауме Кольет-Серра - Воздушный маршал
  - Хауме Кольет-Серра  - Отмель
  - Хауме Кольет-Серра  - Пассажир
Хауме Кольет-Серра - Личная жизнь

 

Американский кинорежиссёр каталонского происхождения Хауме Кольет-Серра родился 23 марта 1974 года в Сан-Искле-де-Вальяльта, провинция Барселона, Каталония, Испания. Когда режиссёру было восемнадцать лет, он переехал в Голливуд. В Лос-Анджелесе Хауме поступил в Колумбийский колледж и начал подрабатывать монтажом. На его творчество оказали влияние работы таких режиссёров, как Дэвид Финчер, Спайк Джонс и Марк Романек. Раздумывая над темой выпускного проекта, Кольет-Серра решил снять не короткометражный фильм, а музыкальный видеоклип, на песню одной из малоизвестных местных групп. К тому времени он скопил немного денег и получил глубокие знания в области монтажа. Это видео заметили представители некоторых продюсерских компаний, и еще не закончив учиться,он  подписал контракт с компанией The End, став штатным режиссером музыкальных видеоклипов.


Хауме Кольет-Серра  - Фильмы

После съёмки нескольких музыкальных видео Кольет-Серра снял пару короткометражных проектов. Одна из них на две с половиной минуты была показана в рамках режиссёрской программы Saatchi & Saatchi на Каннском кинофестивале. С тех пор карьера режиссера пошла в гору. Он снимал рекламные ролики для компаний PlayStation, Budweiser, MasterCard, Miller-Lite, Pontiac, Smirnoff Ice, Renault, Verizon и 7Up, работая с такими агентствами, как McCann-Erickson, J. Walter Thompson, BBDO и TBWA Chiat Day. Дебют в кинематографе у Хауме Кольет-Серра состоялся в 2005 году.


Хауме Кольет-Серра - «Дом восковых фигур»

Немного угрюмый взгляд на мир Хауме Кольет-Серра привлек внимание продюсера Джоэла Силвера, который предложил ему снять ремейк картины 1953 года под названием «Дом восковых фигур». Фильм рассказывает о кампании молодых людей, которые отправились на футбольный матч гола и по пути остановились в небольшом городке Амброуз, в котором с ними и начинают происходить странные события. Этот проект сразу принёс Хауме Кольет-Серра  немалый успех. В течении нескольких следующих годов он принимал участие в создании многих  интересных картин.


Хауме Кольет-Серра - «Воздушный маршал»

В 2014 году на лидирующие позиции по кассовым сборам в первый уикенд проката поднялся  фильм Хауме Кольет-Серра «Воздушный маршал», главную роль в котором вновь сыграл Лиам Нисон. Сборы в мировом прокате превысили сумму в  $220 млн. Картина рассказывает о воздушном маршале США, который в очередном рейсе сталкивается с террористом, грозящим убить всех на борту по одному.


Хауме Кольет-Серра - «Отмель»

Фильм о молодой студентке Нэнси, приехавшей  в мексиканскую глушь, чтобы заняться серфингом в бухте, в которой когда-то бывала ее покойная мать. Очень скоро она оказывается на приличном расстоянии от берега, а под водой кружит жуткая акула.


Хауме Кольет-Серра - «Пассажир»

Новая картина Кольет-Серра с Лиамом Нисоном в главной роли  - триллер о бывшем полицейском, которому в пригородном поезде предлагают большие деньги за небольшое преступление, но когда он пытается отказаться - угрожают его семье.


Хауме Кольет-Серра - Личная жизнь

Режиссер не любит афишировать свою личную жизнь.

В 2011 году Кольет-Серра и его друг Хуан Сола открыли в Лос-Анджелесе собственную студию Ombra Films.

«Пассажир» - четвертая работа Хауме Кольет-Серра и Лиама Нисона

Для рекламы фильма «Дом восковых фигур», в котором снималась Перис Хилтон, режиссер сделал футболки, на которых было написано - «Приходите и не пожалеете - на ваших глазах умрет Перис Хилтон!»

Популярные фильмы

Река 6.6
Река (2012)

Фильмография Хауме Кольет-Серра

Жанр
Год
Река 6.6
Река
драма, ужасы, мистика 2012, США

Интересные факты о Хауме Кольет-Серра

В 2011 году Кольет-Серра и его друг Хуан Сола открыли в Лос-Анджелесе собственную студию Ombra Films.

«Пассажир» - четвертая работа Хауме Кольет-Серра и Лиама Нисона

Для рекламы фильма «Дом восковых фигур», в котором снималась Перис Хилтон, режиссер сделал футболки, на которых было написано - «Приходите и не пожалеете - на ваших глазах умрет Перис Хилтон!»

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше