На праздновании после Ралли Монте‑Карло можно увидеть самого Чезаре Фиорио — он сидит за столом и кивает, улыбаясь актёру, исполняющему его роль.
Дэниел Брюль, который играет Ронала Гумперта в этом фильме, ранее исполнял роль Ники Лауды в фильме «Гонка» (2013), ещё одном биографическом фильме о гонках.
Джанни Аньелли, возглавлявший «Фиат» во время событий фильма, сыгран его реальным внуком Лапо Элканном.
Инцидент с Удо Куртом во время Ралли 1000 Озёр в Финляндии показан похожим на реальную аварию, в которой погибли пилот «Лянча» Анри Тойвонен и его штурман Серхио Кресто на Ралли Корсика во Франции в мае 1986 года. Тойвонен тогда считался восходящей звездой и лидировал на Ралли Корсика 1986 года, но весь уик-энд чувствовал себя плохо, жалуясь на грипп, лихорадку и скованность мышц шеи и плеч. Физическая и психическая сила, требовавшиеся для управления Delta S4 команды «Лянча» спецификации группы B мощностью более 500 л.с., с турбонаддувом и нагнетателем на узких горных дорогах с обрывами, становились для него непосильными в его физическом состоянии, как он сам говорил в интервью незадолго до аварии. Подъезжая к резкому правому повороту, машина Тойвонена не свернула и скатилась по склону, врезавшись в деревья и вспыхнув. Лёгкий и ненадёжный кузов не обеспечил защиты, и Тойвонен с Кресто сгорели в развалине автомобиля. Позже были найдены лишь тлеющие остатки каркаса безопасности. Это, наряду с ещё одной смертельной аварией на предыдущем ралли, привело к тому, что Audi снялась с оставшейся части сезона, а по окончании сезона‑1986 автомобили группы B были полностью запрещены, так как они стали слишком быстрыми и слишком мощными для контроля.




















